Краснодар
Спорт

Открытые соревнования по легкой атлетике стартуют в Краснодаре

В легкоатлетическом манеже Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма соберутся более 100 сильнейших бегунов, прыгунов и метателей из 19 регионов России и Кубани, лидеров мирового легкоатлетического спортивного сезона, сообщает пресс-служба краевого министерства физкультуры и спорта.

В соревнованиях примут участие 27 членов сборной команды России, 2 Заслуженных мастера спорта, 8 мастеров спорта международного класса. В их числе призер Олимпийских игр в Пекине в прыжках с шестом ; чемпион России в беге на 60 метров (Краснодар); прославленные кубанские «барьеристы» бронзовый призер чемпионата мира (Краснодар) и призер чемпионата Европы (Сочи). Кроме того, свое мастерство продемонстрируют – серебряный призер Всемирной Универсиады-2011 по прыжкам с шестом (Славянск-на-Кубани) и чемпион мира среди юниоров по прыжкам в длину (Армавир).

В рамках соревнований учреждены специальные призы — спортсмены, занявшие первое место, награждаются денежным призом в размере 30 тысяч рублей, второе место – 20 тысяч рублей, за третье место – 10 тысяч рублей. Так же губернатором Краснодарского края учреждены специальные кубки – за победу в каждом виде программы.