Закрыть
15:41, 16 июля 2011

Отменен «сочинский» этап ралли «Шелковый путь»

 смотрите фоторепортаж Геннадия Аносова с финишной черты «Шелкового пути»-2011 в разделе «Фотогалереи».

 

Как сообщает телекомпания «НТК», последний — скоростной этап ралли — организаторы отменили из-за подъёма воды в реке Шахе и из-за большого числа сошедших с трассы автомобилей. Сообщается, что до Майкопа доехали только 77 из 105 стартовавших машин.

Поэтому итоги «Шелкового пути» подвели по 6-ти этапам вместо 7-ми.

Как сообщал «Югополис», 15 и 16 июля экипажи гонщиков должны были пройти через Новокубанский, Успенский, Отрадненский районы и город Сочи.

Всего участники ралли преодолели  более 3500 километров по бездорожью от Москвы до Майкопа через Липецк, Волгоград, Астрахань, Ставрополье и Краснодарский край.

Подписаться на нас

Сегодня, 10:35

Почти 1000 кубометров мусора вывезли из Краснодара во время общегородского субботника

Это почти в два раза больше, чем в аналогичном мероприятии весной 2025 года

krd.ru

В Краснодаре в субботу, 20 сентября, состоялся общегородской субботник. На уборку города вышли, по официальным данным, 3600 человек, в том числе, глава города Евгений Наумов и его заместители.

Горожане работали на 50 территориях. Спецтехника вывезла более 990 кубометров мусора, что почти в два раза превышает объем, вывезенный во время общегородского субботника в апреле 2025 года. Но весной и число задействованных в уборке территорий было меньше — 30. 

Порядок наводили в городских парках и скверах, лесополосах, на берегах водоемах, территориях вдоль трасс, детских площадках и других местах. Участники субботника красили ограждения, лавочки и урны, собирали и вывозили ветки, доставали мусор. Мэр и другие чиновники закрашивали незаконные граффити около Дворца спорта “Олимп”, а также собрали мусор на берегу реки Кубань.

Общегородской субботник был приурочен к 232-й годовщине со Дня рождения Краснодара.

“Спасибо всем, кто не остался в стороне и принял участие в субботнике, чтобы сделать Краснодар ещё чище и уютнее. Особая благодарность родителям, которые взяли на масштабную уборку своих детей и своим примером воспитывают любовь к родному городу, — сказал Евгений Наумов.

Фото: Евгений Наумов во время общегородского субботника / krd.ru

Сегодня, 09:50

В оперштабе Краснодарского края опровергли информацию о потере урожая из-за дефицита топлива

На урожай зерна в этом году повлияла засуха

t.me/opershtab23

Распространяемая по соцсетям и мессенджерам информация о потере урожая вследствие дефицита топлива, возникшего из-за атак беспилотников по НПЗ является фейком. Об этом предупредил оперативный штаб Краснодарского края. 

В посте указывается даже размер ущерба. В выдуманном тексте на портале органов исполнительной власти Краснодарского края указывается, что урожай зерна может снизиться до 4,46 млн тонн. И якобы аграрии уже потеряли до 60% зерна.

Однако это не так. Текст кто-то вставил поверх действительно опубликованной новости  о прошедшем в Краснодаре первом фестивале фиджитал-баскетбола “Путь к победе”. 

“В этом можно убедиться, обратив внимание на последний абзац поддельной новости, где как раз и сообщается о прошедшем фестивале. Кроме того, поддельная новость начинается со слов «Правительство Краснодарского края пересмотрело…», когда на самом деле в регионе – администрация”, — подчеркнули чиновники.

В минсельхозе Краснодарского края заверили, что аграрии полностью обеспечены топливом, техникой, запчастями и остальным необходимым.

Ранее “Югополис” сообщал, что уборка зерна в Краснодарском крае завершилась 7 августа. Аграрии собрали 9,3 млн тонн зерна, в том числе более 7,8 млн тонн пшеницы. Этот урожай нельзя назвать рекордным. По северным районам края ударила засуха, что привело к снижению урожайности.   

Сейчас в Краснодарском крае продолжают собирать рис, сою, кукурузу на зерно, подсолнечник, а также сахарную свеклу.

Сегодня, 09:00

В Новороссийске двух рабочих завалило грунтом в траншее: возбуждено уголовное дело

На улице Красина шло строительство ливневой канализации

Новороссийск t.me/pressnovoross

В Новороссийске возбудили уголовное дело после гибели двух рабочих, занятых на строительстве ливневой канализации. Расследование идет по статье о нарушении правил безопасности (ст. 216 УК РФ).

Трагедия произошла в субботу, 20 сентября, на улице Красина. Двое рабочих находились в траншее, когда начался обвал грунта. Есть версия о том, что землю подмыло в результате дождей.

Мужчин засыпало землей заживо. К месту происшествия экстренно прибыли Служба спасения и “скорая помощь”. Людей достали из-под завалов. Однако спасти их не удалось. От полученных травм они скончались.

В администрации Новороссийска подчеркнули, что раньше на строительных объектах, где работала эта подрядная организация, нарушений не было.

Сегодня, 08:37

Над Черным морем сбили четыре беспилотника

Воздушная атака была предпринята на Крым

Фото: Федор Обмайкин / Югополис

В ночь на воскресенье, 21 сентября, силы ПВО в трех регионах России сбили 19 беспилотников. Из них  четыре — над Черным морем, отчитались в Минобороны РФ.

Атака была предпринята на Крым. Там уничтожили 12 БПЛА. О последствия атаки власти республики не сообщали.

Два беспилотника сбили над Брянской областью, один — над Курской. 

Ранее “Югополис” сообщал о массированной атаке, предпринятой в ночь с пятницы на субботу, 20 сентября. Силы ПВО сбили 150 беспилотников, большую часть из которых — в Ростовской области. Также были атакованы промпредприятия ТЭК в Саратовской и Самарской областях. В Самарской области в результате атаки погибли четыре человека.

Вчера, 21:08

Около 3 миллионов туристов ожидают на Кубани в бархатный сезон

Сейчас сезон в разгаре

admkrai.krasnodar.ru

Туристический поток в Краснодарском крае в период бархатного сезона составит около 3 миллионов человек. Об этом заявила замминистра курортов, туризма и олимпийского наследия Кубани Инна Петухова.

По её словам, осенью популярностью у приезжающих в край туристов по-прежнему пользуются средства размещения с высокой звёздностью, работающие по системе «все включено», и здравницы, у которых имеются благоустроенная зелёная территория и развитая инфраструктура. В период бархатного сезона на Кубани работают более 8 тысяч средств размещения, рассчитанный на 500 тысяч гостей, в основном на территории Сочи и Геленджика.

Бархатный сезон на кубанских курортах обычно начинается в середине сентября и длится около месяца – до середины октября, в некоторых случаях – и до начала ноября, сообщает пресс-служба администрации края.

Как ранее сообщал «Югополис», бархатный сезон на Кубани в полном разгаре. Температура воздуха за счёт прихода холодных масс с севера уже снижается до примерно 22-25 градусов тепла, при этом температура воды пока держится на аналогичном уровне, пояснил научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд. По его прогнозу, сезон продлится до середины октября.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.