Закрыть
25 апреля 2025 в 16:06

Ozon вошёл в игру: стадион ФК «Краснодар» сменит имя за рекордные 1,8 млрд

Названа предполагаемая сумма сделки между футбольным клубом и маркетплейсом

Фото: fckrasnodar.ru

Футбольный клуб «Краснодар», основанный предпринимателем Сергеем Галицким, подписал многомиллиардную сделку с крупным российским маркетплейсом Ozon, которая обещает стать одной из самых заметных в истории спортивного маркетинга страны. До июня 2029 года «быки» будут сотрудничать с онлайн-ретейлером, в рамках чего домашняя арена клуба сменит название, а логотип компании появится на футболках игроков.

О том, что стадион «Краснодар» с 1 мая будет называться «Ozon Арена», ранее сообщал «Югополис».

Сумма контракта, по информации источников «РБК Спорт», достигает 1,8 млрд рублей за четыре года — это примерно по 430–450 млн рублей ежегодно. Эта сумма включает не только нейминг арены, но и целый набор рекламных и маркетинговых активностей, включая визуальное оформление стадиона, размещение логотипов и поддержку социальных инициатив.

Особенность сделки заключается в том, что «Краснодар» стал первым клубом РПЛ, который передал права на название своего стадиона компании, не связанной с ним напрямую. Это выбивается из общей тенденции в лиге: стадионы топ-клубов носят имена корпораций, владеющих этими клубами. Так, «Газпром» дал имя арене «Зенита», ВЭБ — ЦСКА, ЛУКОЙЛ — «Спартаку», а ВТБ — московскому «Динамо». В случае с «Краснодаром» — Ozon не имеет акционерного участия в клубе, но получил эксклюзивные права на нейминг.

Помимо коммерческой стороны, партнерство включает и значимые социальные инициативы: развитие детского и юношеского спорта в Краснодарском крае, а также помощь в физической реабилитации детей с инвалидностью.

На момент заключения сделки «Краснодар» лидирует в турнирной таблице РПЛ, набрав 55 очков по итогам 25 туров. Это один из лучших сезонов в истории клуба, который, несмотря на недавнее поражение в гонке за чемпионский титул от «Зенита», стабильно держится в числе лидеров отечественного футбола.

Клуб был создан в 2008 году, а в 2016-м открыл собственный стадион на 35 179 мест. Строительство обошлось более чем в 20 миллиардов рублей. Инфраструктура, философия развития и ставка на воспитание собственных игроков сделали «Краснодар» примером современного частного футбольного проекта в России.

Теперь благодаря соглашению с Ozon «Краснодар» укрепляет не только своё финансовое положение, но и маркетинговую привлекательность — как для болельщиков, так и для потенциальных партнёров.

Подписаться на нас

Вчера, 20:43

Из-за возможных подтоплений в Крымском районе Кубани действует режим повышенной готовности

Сильный дождь, согласно прогнозу синоптиков, возможен 3 и 4 мая

t.me/smiKrymsk

На территории Крымского района Краснодарского края действует режим повышенной готовности в связи с возможным повышением уровня воды в реках из-за обильных осадков. Об этом сообщила пресс-служба администрации района.

Сильный дождь, согласно прогнозу синоптиков, возможен с 9 часов вечера 3 мая и до 15 часов 4 мая. Предположительно, за этот промежуток времени может выпасть до 25 миллиметров осадков. Объём сброса воды из Краснодарского водохранилища в реку Кубань увеличен.

Особое внимание властей приковано к поселениям на берегах реки Кубань – это Троицкое, Киевское, Кеслеровское, Адагумское и Варениковское.

Состояние рек мониторится в круглосуточном режиме. В местах, где уровень воды может дойти до неблагоприятных отметок, работают визуальные посты. На 2 мая все показатели не превышают норму.

Круглосуточный телефон оперативного дежурного администрации Крымского района – 88613120330.

Накануне губернатор Кубани Вениамин Кондратьев на заседании комиссии по ликвидации ЧС отметил, что пока ситуация с паводком в регионе проходит в штатном режиме, однако в ближайшие дни ожидаются сильные дожди. По его словам, пункты эвакуации проверены и готовы разместить людей из зон возможных подтоплений.

Вчера, 17:56

Минобороны сообщило об уничтожении 123 БПЛА над Кубанью и другими регионами

В Курской и Белгородской областях есть пострадавшие

Фото: Минобороны России

В субботу, 2 мая, за период с 8 до 14 часов российские силы ПВО сбили 123 украинских беспилотника самолётного типа над 13 регионами, в числе которых и Краснодарский край. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.  

Оперштаб Кубани не сообщал о каких-либо разрушениях и пострадавших в результате атаки.

В Курской области в первой половине дня при атаке дрона три человека получили ранения, сообщил губернатор Александр Хинштейн. По его словам, БПЛА ударил по автомобилю с семьёй из Белгородской области, которая ехала в Брянск. Автомобиль был полностью уничтожен, ранены двое мужчин и женщина. Хинштейн также сообщил, что при взрыве беспилотника на дороге в селе Октябрьское пострадал водитель трактора, который в этот момент ехал мимо. От госпитализации мужчина отказался.

Ещё один тракторист пострадал в Белгородской области. Как сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков, трактор работал в поле у села Ивановская Лисица, когда его атаковал FPV-дрон. Раненого водителя перевозят в Белгород.

Напомним, в течение минувшей ночи, по данным Минобороны РФ, было уничтожено 215 беспилотников. Их сбивали в том числе над Краснодарским краем.

Вчера, 16:53

Власти назвали фейком информацию об эвакуации города Туапсе

Глава Туапсинского округа заявил, что обстановка в городе спокойная

t.me/glavatuapseregion

Распространяемая в интернете информация о том, что город Туапсе будут эвакуировать, не соответствует действительности и является фейком. Об этом заявил глава Туапсинского района Сергей Бойко.

По его словам, в городе спокойная обстановка. Пожар на территории морского терминала, начавшийся после удара БПЛА в ночь на 1 мая, полностью потушен. Продолжаются работы по ликвидации последствий беспилотных атак. Бойко попросил граждан доверять только той информации, которая распространяется через его ресурсы в соцсетях и администрацию округа.

Напомним, накануне оперштаб опроверг данные о том, что небо над Краснодарским краем будет закрыто на несколько дней из-за учений Минобороны РФ. Соответствующие поддельные документы, в том числе письмо от имени губернатора региона, неизвестные рассылали по электронной почте.

Константин Затулин рассказал о востребованности возмутителей спокойствия во власти

Константин Затулин

Депутат Госдумы Константин Затулин в своей работе нередко сталкивается с противодействием со стороны некоторой части властных кругов. По его словам, он является неудобным депутатом, поскольку у него есть собственное мнение. Однако Затулин уверен, что "возмутители спокойствия" нужны во власти – только так можно бороться с пассивностью некоторых чиновников и отстаивать интересы людей. Об этом депутат написал в своём Telegram-канале.

"Мусор, который тащат из Сочи в Белореченск по единственной дороге жизни, и ползущие склоны, с угрозой которых не готовы бороться те, кому положено, - всему этому должен быть положен предел", - считает Затулин. Ранее он подал документы для участия в праймериз "Единой России" для выдвижения кандидатов в следующий созыв Госдумы.

Также Затулин подчеркнул, что в депутатской работе ориентировался прежде всего на интересы жителей Сочи, Белореченска и Апшеронска. Особенно он подчеркнул свою связь с Сочи – городом, где он родился.

Затулин избран в Госдуму от Сочинского избирательного округа № 50.

Вчера, 14:31

В Туапсе полностью потушили пожар на морском терминале

Возгорание возникло в результате удара БПЛА в ночь на 1 мая

t.me/glavatuapseregion

Пожар на морском терминале в Туапсе, который возник в результате удара БПЛА в ночь на 1 мая, полностью потушили днём 2 мая. Об этом сообщил оперштаб Краснодарского края.

В тушении огня были задействованы около 130 человек. Пострадавших нет.

Глава Туапсинского округа Сергей Бойко уточнил, что в городских гостиницах находятся 57 человек, которых ранее эвакуировали из улиц, находящихся рядом с НПЗ – пожар там возник при атаке беспилотников в ночь на 28 апреля.

Нефтяной комплекс Туапсе, где сосредоточены запасы топлива, с середины апреля подвергся четырём ударам БПЛА. Каждое возгорание тушили несколько дней. В городе ведутся работы по ликвидации последствий атак.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.