Закрыть
5 декабря 2023 в 21:49

Парк «Краснодар» преображается перед предстоящими зимними праздниками (фото)

В нем устанавливают новогоднюю иллюминацию

Парк «Краснодар», прекрасный в любое время года, перед зимними праздниками становится особенно неотразимым, когда здесь начинают включать новогоднюю подсветку.

Аллеи парка уже окутала долгожданная праздничная атмосфера. Пока установлена только часть иллюминации. Постепенно волшебные огоньки засияют на всей территории парка.

На большом отрезке одной из аллей синими огнями светится электрический шалфей.

Продолжается строительство новой очереди общественного пространства — Парка облаков.

Подписаться на нас

Сегодня, 19:20

В Краснодаре полицейские ищут пенсионера, разгуливавшего нагишом

Неадекватный мужчина решил досрочно открыть нудистский сезон

t.me/mvd23krasnodar

Информация о пожилом гражданине, спокойно гулявшем по пляжу на берегу Кубани в Юбилейном микрорайоне краевого центра, появилась в соцсетях и привлекла внимание правоохранителей.

Горожане сообщали, что пенсионер, невзирая на отдыхавших людей, среди которых были и дети, разделся и устроил променад.

Без последствий подобное поведение остаться не могло: полицейские начали проверку. В пресс-службе УМВД РФ по Краснодару сообщили, что после установления личности нарушителя его действия получает правовую оценку.

Стоит подчеркнуть, что факт подобного поведения — не единичный. Как сообщал «Югополис», в марте прошлого года в одном из пригородных СНТ в краевом центре голый мужчина ломал заборы и бросался на автомобили. Он был неадекватен, и его передали врачам. В июле того же года другой мужчина без одежды прогуливался по улице Круговой, изумляя прохожих. Нудистов, прохлаждающихся в общественных местах, не раз замечали и в Сочи.

Полицейские подчеркнули, что подобные выходки не остаются безнаказанными.

Сегодня, 19:12

Житель Новороссийска напал на незнакомца с ножом и пытался его убить

Избежать смерти жертве удалось благодаря счастливому стечению обстоятельств

Орудие преступления. Фото: t.me/kubansledcom

В Новороссийске 40-летний местный житель стал фигурантом уголовного дела по обвинению в покушении на убийство. 

Инцидент произошел ночью 15 июня на улице Красина, где подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился с незнакомым мужчиной во дворе многоквартирного дома. Ссора быстро переросла в драку, и, по данным следствия, обвиняемый достал нож и ударил потерпевшего в шею, а затем скрылся. 

Пострадавший, несмотря на ранение, сумел самостоятельно добраться до больницы, где ему оказали медицинскую помощь — именно это, по версии следствия, не позволило преступнику довести свой умысел до конца. 

Во время допроса фигурант признал свою вину, и ему было предъявлено официальное обвинение. Суд, рассмотрев ходатайство следователя, избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас следователи продолжают работу по делу: собирают доказательства и назначают необходимые судебные экспертизы, сообщает пресс-служба краевого СУ СКР.

Ранее «Югополис» рассказывал о кровавом преступлении в ростовском городе Зверево: местный житель, ревновавший бывшую жену, зарезал ее и пытался покончить с собой.

Больше новостей о судебных делах, криминале, новинках законодательства и мнениях экспертов в соцсетях «ВКонтакте»Telegram, Мах

Сегодня, 18:51

На Кубани бывшие сотрудники ДПС осуждены за злоупотребление полномочиями

Начальник приказал подчиненному нарушить закон, и в итоге оба стали фигурантами уголовного дела

Фото: Федор Обмайкин / Югополис

Темрюкский районный суд вынес приговор бывшим сотрудникам ДПС Игорю Каминскому и Вячеславу Облогину. Каминский был признан виновным в подстрекательстве к использованию должностных полномочий, а Облогин — в их прямом использовании. 

Инцидент произошел в июле 2023 года, когда Облогин, патрулируя дорогу, остановил автомобиль, водитель которого выехал на встречную полосу. Чтобы избежать административного наказания, нарушитель обратился к Каминскому, который, позвонив по телефону, велел Облогину не оформлять протокол. 

Оба подсудимых полностью признали свою вину. Суд назначил Каминскому штраф в 70 000 рублей, Облогину — 80 000 рублей, а также лишил их права занимать государственные должности в течение двух лет, сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Ранее «Югополис» рассказывал об уголовном деле двух полицейских из Выселок, вымогавших взятку у сотрудников агропредприятия. Суд первой инстанции приговорил их к выплате штрафов, они подали апелляцию, и в результате приговор ужесточили, заменив денежные выплаты на реальные сроки лишения свободы.

Больше новостей о судебных делах, криминале, новинках законодательства и мнениях экспертов в соцсетях «ВКонтакте»Telegram, Мах

Сегодня, 18:23

Трое краснодарцев предстанут перед судом за разбой и грабеж с применением ножа

Жертвами их атак стали беззащитные люди

t.me/kubansledcom

Прокуратура Центрального административного округа Краснодара завершила расследование уголовного дела в отношении троих местных жителей, обвиняемых в разбое и грабеже. 

По версии следствия, вечером 31 января нынешнего года на трамвайной остановке в Краснодаре они напали на девушку: один из нападавших угрожал ей складным ножом, а двое других применили физическую силу — сжали колено, ударили в живот и сдавили шею. Злоумышленники вытащили из её кармана беспроводные наушники и унесли с собой. 

Чуть позже той же ночью та же группа подошла к компании молодых людей во дворе многоквартирного дома. Отвлекая жертв разговорами, один из злоумышленников вырвал у парня мобильный телефон. 

Похищенные вещи обвиняемые использовали в своих интересах. Общий ущерб от их действий превысил 23 тысячи рублей, и для одного из потерпевших эта сумма стала значительной. 

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Первомайский районный суд Краснодара, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Ранее «Югополис» рассказывал о приезжем злоумышленнике, учинившем стрельбу возле караоке-клуба в Краснодаре, в результате которой два человека были ранены.

Больше новостей о судебных делах, криминале, новинках законодательства и мнениях экспертов в соцсетях «ВКонтакте»Telegram, Мах

Сегодня, 18:14

Прокуратура выявила в Горячем Ключе 18 участков в границах защитной зоны реки Псекупс

И направила в суд иск об аннулировании данных ЕГРН о координатах поворотных точек этих участков

Фото: t.me/prokuraturara

Прокуратура Горячего Ключа проверила ряд земельных участков с использованием выписки из ЕГРН и указанием характерных точек границ, а также с привлечением кадастровых инженеров. Выяснилось, что 18 участков находится в границах береговой полосы реки Псекупс, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Как выяснило надзорное ведомство, указанные участки пересекаются с водным объектом и прибрежной полосой на площади в 1,8 гектара. Прокуратура направила в суд иск об аннулировании данных ЕГРН о координатах поворотных точек этих участков на общей площади в 1,8 гектара. Суд удовлетворил иск, участки снимаются с кадастрового учёта.

Напомним, ранее прокуратура добилась запрета на работу незаконной автомобильной мойки на ул. Кирова в Краснодаре. Участок земли, где находилась мойка, не предназначен для такого использования.

Больше новостей о судебных делах, криминале, новинках законодательства и мнениях экспертов в соцсетях "ВКонтакте", Telegram и Max.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.