Краснодар —
Спорт

Перед матчем «Краснодар» — «Зенит» в небо Кубани подняли аэростат «ОКО»

Он поможет сотрудникам Росгвардии контролировать обстановку в районе арены

Стоп-кадр из видео Росгвардии

Комплекс высотного видеонаблюдения «ОКО» подняли в небо вечером 10 октября перед матчем «Краснодара» и «Зенита». Аппарат помогает сотрудникам Росгвардии контролировать обстановку в районе арены и следить за правопорядком.

Изображение с высоты в режиме реального времени поступает прямо на экран оператора, что позволяет ведомству оперативно реагировать на любые изменения.

«К матчу все готово», — сообщили в пресс-службе ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю.

Территорию стадиона обследовали взрывотехники ОМОН «Пластун». За правопорядком с коллегами из других ведомств следят патрули вневедомственной охраны.

Как ранее писал «Югополис», в 10-м туре РПЛ «быки» принимают петербургский «Зенит» на стадионе «Ozon Арена».

После девяти туров «Краснодар» имеет в активе 21 очко. Матч с «Зенитом» едва не оказался под угрозой срыва из-за рисунка на газоне. Защитник питерского клуба назвал «Краснодар» главным соперником команды.