В Анапе завершилось первенство России по тяжелой атлетике. Судьи выбирали сильнейших из юношей и девушек в возрасте 13 — 17 лет.
На соревнования приехали 461 спортсмен из 56 регионов. Краснодарский край представляли 35 человек.
Кубанская сборная по итогам соревнований завоевала 20 медалей и заняла второе общекомандное место среди юношей 13-15 лет.
Кубанский тяжелоатлет Арсений Курочкин установил рекорды России в рывке и два — в сумме двоеборья. Он завоевал золотые медали в рывке, толчке и в сумме двоеборья, а также выполнил норматив мастера спорта России.
Во всех трех упражнениях золотыми медалистами также стали: Елизавета Цемкало, Сергей Луканин и Кирилл Полупанов. “Серебро” также во всех трех упражнениях завоевала Дарья Рей. В толчке серебряную медаль в копилку сборной принесла Ксения Середюк. По сумме двоеборья и по толчку “бронзу” получила Александра Пономаренко, а в рывке и сумме двоеборья обладательницей такой же награды стал Ярослав Акользин.