Закрыть
8 мая 2026 в 08:48

Первый удар по мячу в феерическом кубковом матче между “Краснодаром” и “Динамо” сделал 99-летний ветеран войны

Степан Кузнецов отдал пас и под овации трибун ушел с поля

кадр из трансляции «Матч ТВ»

Матч полуфинала Кубка России по футболу между “Краснодаром” и “Динамо” открыл 99-летний ветеран Великой Отечественной войны Степан Степанович Кузнецов. Под овации трибун он вышел на середину поля и отдал пас игроку “Динамо” Константину Тюкавину.

Напомним, игра состоялась вечером 7 мая в Краснодаре. В упорнейшем противостоянии команды смогли определить победителя только в серии пенальти. Удачливее оказался “Краснодар”. Игра завершилась со счетом 0:0 (6:5).  

Степан Кузнецов много лет болеет за ФК “Краснодар” и не пропускает ни одной игры команды. Зрители на стадионе аплодировали ему стоя.

“Видеть его в добром здравии – большое счастье. Наш ветеран даже пробежался по газону, всем бы столько сил в 99 лет!” - отметил глава Краснодара Евгений Наумов, также смотревший игру с трибун.

Сам ветеран обратился к капитану “Краснодара” Эдуарду Сперцяну : “Заранее — чтобы вы победили «Спартак» и стали чемпионами. Большое вам спасибо. Молодцы, ребята!” Сперцян подарил ему клубную футболку.

Суперфинал Кубка России пройдет 24 мая в Москве. За трофей поборются “Краснодар” и “Спартак”.

Вы смотрели матч "Краснодар" - "Динамо"?

Подписаться на нас

Сегодня, 17:45

Прокуратура проверит гостиницы на антитеррористическую защищённость в Краснодаре

Мероприятия организованы прокуратурой Западного округа

Фото: Элина Болдырева

Прокуратура начала проверку гостиничного сектора в Западном административном округе Краснодара. Мероприятия направлены на контроль соблюдения законодательства о безопасности объектов временного размещения граждан.

В ходе надзорных мероприятий специалисты обследовали ряд отелей, изучили паспорта безопасности и проверили готовность персонала к действиям при пожарной или террористической опасности. Также была дана оценка состоянию систем пожаротушения в зданиях.

«По результатам проверки по наличию оснований будут приняты меры реагирования», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Сегодня, 17:11

В Новороссийске включили сирены из-за угрозы атаки ВСУ

Граждан просят сохранять спокойствие

Фото: Наталья Чернявская

Беспилотная опасность объявлена в Новороссийске. Об этом сообщил глава города Андрей Кравченко.

Режим угрозы атаки БПЛА ввели в 16:58 15 августа. В городе звучат сирены.

Мэр Андрей Кравченко призвал жителей и гостей города сохранять спокойствие.

Также он напомнил о запрете на съёмку работы ПВО и последствий атак дронов.

 Напомним, в ночь на 15 августа силы ПВО уничтожили 598 беспилотников ВСУ над российскими территориями. Самарская область подверглась ракетному удару.

Сегодня, 16:54

Сочи становится первым в России центром круглогодичного флоритуризма

Флоритуризм становится перспективным направлением экологического туризма

Фото: Югополис

Сочи делает ставку на развитие круглогодичного флоритуризма, который становится перспективным направлением экологического туризма. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города-курорта.

Как отметил заместитель главы города Сергей Сомко, уникальные природно-климатические условия позволяют наблюдать за цветением растений практически круглый год. До конца текущего года на улицах курорта планируют высадить более 200 тысяч саженцев цветов. Это позволит создать непрерывную цепочку цветения от серебристой акации в конце зимы до сакуры весной и рододендронов летом.

«Наша задача – объединить эти локации в единую систему маршрутов, посвященных сезонному цветению, и сформировать новый туристический продукт, который укрепит статус Сочи как всесезонного курорта и курорта непрерывного цветения», — сказал Сергей Сомко.

В маршрут войдут парк «Дендрарий», где в этом году высадили более 800 новых растений (46 из них новые для коллекции). Всего локация насчитывает более 2000 видов и форм различных растений.

Также к числу мест для ценителей флоритуризма относится парк «Ривьера», который порадует посетителей своим розарием с 6 тысячами кустов роз 35 сортов и клумбами с 8 тысячами летних цветов.

В горном кластере отдыхающие смогут насладиться массовым цветением рододендронов на высоте свыше тысячи метров в Красной Поляне.

Сегодня, 16:20

Бесхозное строение загорелось на площади 400 кв. м в Анапе — МЧС

Пожар возник на Симферопольском шоссе

Фото: Даниил Беспалов / Югополис

В Анапе днем 15 августа загорелось бесхозное строение. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Вызов о пожаре поступил диспетчеру гарнизона в 12:29. Пожар возник на Симферопольском шоссе.

Первые расчёты прибыли в 12:37. К 13:30 открытое горение на площади 400 квадратных метров локализовали. К ликвидации пожара привлекались 14 сотрудников МЧС и четыре единицы техники.

По предварительной информации, в результате происшествия никто не пострадал.

Больше новостей о судебных делах, криминале, новинках законодательства и мнениях экспертов в соцсетях "ВКонтакте"Telegram и Max.

Сегодня, 15:59

Октябрьскую больницу в Ейском районе отремонтировали по краевой программе

Работы провели по краевой программе «Развитие здравоохранения»

Фото: Владимир Крушельницкий/max

В Краснодарском крае завершили капитальный ремонт Октябрьской участковой больницы. Об этом сообщил министр здравоохранения региона Владимир Крушельницкий в своём канале в «Максе».

Работы проводились в рамках краевой программы «Развитие здравоохранения». В здании полностью обновили кровлю, заменили оконные и дверные блоки, утеплили фасад, а также модернизировали все инженерные системы: отопление, электроснабжение, водоснабжение и канализацию.

«Теперь обновлённая больница готова вновь принять пациентов Ейского сельского поселения — это около 5 тысяч жителей», — отметил Владимир Крушельницкий.

Обновление медучреждений Кубани направлено на улучшение качества медицинской помощи и ведётся в соответствии с задачами национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.