Краснодар
Общество

По двум округам Краснодара пройдут дополнительные выборы в гордуму

Фото: krd

Дополнительные выборы депутатов городской Думы Краснодара по округам № 28 и 38 назначила территориальная избирательная комиссия Центральная.

Их необходимо провести в связи с досрочным прекращением в феврале нынешнего года полномочий депутатов Игоря Михайлова и Виктора Тимофеева.

Начиная с 25 июня кандидаты смогут выдвигать свои кандидатуры, а политические партии — выбирать представителей на съездах и конференциях.

Выборы в городскую Думу Краснодара пройдут в единый день голосования. Они будут проводиться одновременно с выборами депутатов Государственной Думы и пройдут 18, 19 и 20 сентября текущего года.

Напомним, в конце февраля два депутата гордумы досрочно сложили полномочия, но по разным причинам. Игоря Михайлова прочили на работу в аппарат губернатора Ростовской области. С Виктором Тимофеевым ситуация была более драматичная: он потерял статус после проверки Генпрокуратурой соблюдения антикоррупционных норм.