По поручению губернатора пострадавших от разгула стихии в Туапсинском районе Кубани обеспечили всем необходимым - Югополис
Закрыть
18:36, 15 июля 2023

По поручению губернатора пострадавших от разгула стихии в Туапсинском районе Кубани обеспечили всем необходимым

Людей из зоны подтопления направили в пункты временного размещения

Из-за залповых ливней 15 июля подтопило территорию посёлка Новомихайловский в Туапсинском районе. В муниципалитете действуют режим ЧС и штормовое предупреждение.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев находится на постоянной связи с главой администрации района Сергеем Бойко. Вице-губернатор Сергей Власов и начальник ГУ МЧС по Краснодарскому краю Олег Волынкин работают непосредственно на месте.

Река Нечепсухо вышла из берегов из-за залповых ливней, поднялся уровень воды и в реке Псебе. В Новомихайловском подтопило 72 двора, вода зашла в 32 дома. В посёлке смыло пешеходный мост через Нечепсухо, однако есть альтернативный мост на улице Шаумяна.

Специалисты МЧС спасли 48 человек, в том числе 20 детей. Еще 110 человек, из них 37 детей, были эвакуированы.

Людей из зоны подтопления направили в пункты временного размещения. По поручению губернатора их обеспечили водой, горячим питанием и одеждой, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Подписаться на нас

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.