Под Ростовом заживо сожгли собак, запертых в вольере
Одно животное выжило, но тяжело пострадало


Марина Гильдеева / donday.ru
Ужасный случай произошел в хуторе Камышеваха Аксайского района Ростовской области: неизвестные подожгли собак, запертых в вольере.
Несколько лет назад жители коттеджного поселка Изумрудный-2 приютили трех дворняг. Неравнодушные люди на собранные средства построили для четвероногих вольер с будками. В ноябре прошлого года его перенести в лесопарковую зону неподалеку от рынка Атлант. Местные жители подкармливали питомцев. Животные были не агрессивные, днем их закрывали в вольере, чтобы они не мешали прохожим, а вечером выпускали на прогулку.
26 июня охранник поселка, заметив дым, поспешил на помощь животным, но было поздно. Две собаки сгорели заживо, одной удалось выжить. Ее отвезли в ветеринарную клинику, обработали места ожогов.
Во время осмотра ветврачи обнаружили на шерсти животного следы от горючей жидкости.
Пострадавшая дворняга сейчас живет на КПП у коттеджного поселка, за ней ухаживают охранники. Собака до сих пор находится в стрессовом состоянии ничего не ест и не пьет.
Местные жители написали заявление в полицию. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Люди ищут свидетелей пожара и просят возможных очевидцев предоставить фото и видео, которые могут помочь найти злоумышленников. Контактный номер телефона: 89221305555, сообщает издание Donday.ru.
Напомним, такой же шокирующий случай произошел 2,5 года назад в Сочи, где неизвестные подожгли частный приют для животных «Бим». Там погибли собака и маленький щенок. А полтора года назад в Крымске в приют для собак прислали отравленный корм. Одно животное погибло, остальных выходили врачи.