Краснодар
Происшествия

Поле с озимой пшеницей загорелось в Ростовской области после атаки БПЛА

admkrai.krasnodar.ru

В ночь на 19 июля в Ростовской области отбили очередную воздушную атаку. Средства ПВО сбили около 15 беспилотников в Гуково, Каменск-Шахтинском, Тарасовском, Аксайском, Кашарском и Каменском районах.

В результате падения обломков БПЛА загорелось поле с озимой пшеницей. К утру пожар полностью потушили.

Также губернатор Юрий Слюсарь сообщил о загоревшейся сухой траве в Тарасовском районе. Пожар также потушили.

Пострадавших в результате ночной атаки нет.

По информации Минобороны РФ, всего за ночь над несколькими регионами России сбили 123 БПЛА. Средства ПВО работали и в Краснодарском крае. Воздушную тревогу объявляли в Анапе, Новороссийске, Геленджике и Крымском районе. О последствиях по состоянию на 09:00 ничего неизвестно.

Дроны сбили также над территориями Крыма, Брянской, Белгородской, Липецкой, Курской, Орловской, Ленинградской, Тульской и Рязанской областей, и Московского региона.