Более 50 человек устроили заезд на квадроциклах и багги по пляжной территории Анапы в районе Пионерского проспекта. Полиция выявила участников заезда, усмотрев в их действиях состав административного правонарушения – нарушение спецрежима деятельности на прибрежной защитной полосе водного объекта (ст. 8.42 КоАП РФ).
В полиции сочли, что участники массовых катаний по пляжу создали тем самым опасность как для себя, так и для окружающих. Правоохранители проводят проверку, по факту которой будет принято решение о возможных последствиях для участников заезда, сообщает ОМВД России по Анапе.
На пляжах курорта по-прежнему ведутся работы по очистке песка от фракций мазута после катастрофы двух танкеров, которая произошла в Керченском проливе в декабре 2024 года.
t.me/OMVD_Anapa_news
Фото: kuban.mk.ru
Фото: Югополис
t.me/gibdd123region
Фото: Юрий Гречко / Югополис