Закрыть
3 апреля 2024 в 14:57

​Помещения “Научно-экспериментального морского биотехнологического центра "Большой Утриш" продали за 1,8 тысячи рублей

Вместе с долгами на 13 млн рублей

Два производственных помещения бывшего “Научно-экспериментального морского биотехнологического центра "Большой Утриш" продали на торгах за 1,8 тысячи рублей. Новым владельцем лабораторного корпуса (289,3 кв. м) и водолазного комплекса (57 кв. м) на острове Утриш стал ООО “Анапа Инвест”. Об этом сообщает “Ъ-Кубань” со ссылкой на данные “Российского аукционного дома”.

Вместе с помещениями, которым требуется капитальный ремонт, покупатель приобрел и долги бывшего собственника в сумме 13 млн рублей.

Научно-экспериментальный комплекс марикультуры был организован на острове Большой Утриш в 1984 году. В 1992 году он был преобразован в научно-экспериментальный морской биотехнологический центр. В 2006 году зарегистрировали ОАО «Научно-экспериментальный морской биотехнологический центр "Большой Утриш"». В 2015 году его признали банкротом. Затем решение отменили из-за выплаты всех долгов. В 2021 году снова признали финансово несостоятельным.

Вице-президент AVA Group (куда входит и “Анапа Инвест") Артем Шишкин сообщил изданию, что компания намерена реконструировать здания и возобновить научную деятельность. Однако этого обременения в условиях аукциона не было.

Конкурсный управляющий НЭМБЦ “Большой Утриш” Вадим Сыромятников выразил сомнение в адекватности стартовой цены аукциона. В 2020 году те же здания выставлялись на торги за 6,2 млн рублей. Победителем аукциона тогда стал некий житель Москвы, предложивший их купить за сумму более 50 млн рублей. Но деньги он не заплатил, сделка так и не состоялась.

Еще один участник аукциона - Юлия Веденская - рассказала, что торги длились 4 дня. Ставки на повышение в размере 5 копеек делались не позже чем раз в 10 минут. “Чтобы стоимость достигла цены, адекватной рынку, аукцион мог идти десятки лет”, - отметила она. Веденская заявила, что намерена подать жалобы в ФАС и прокуратуру, если результаты аукциона не отменят.

Подписаться на нас

Сегодня, 17:14

На Кубани спасателям пришлось вырезать из автомобиля пострадавших в ДТП людей

Водителя и пассажира госпитализировали

Фото: пресс-служба ГКУ «Кубань-СПАС»

Серьезная авария произошла в станице Владимирской Лабинского района Кубани. На место ДТП пришлось вызывать спасателей, так как автомобиль от удара буквально расплющило, и находившиеся в нем люди оказались заблокированы.

По предварительным данным, водитель легкового автомобиля не справился с управлением, и машина, вылетев с проезжей части, врезалась в дерево.

Спасатели после прибытия на место отключили аккумулятор автомобиля, а затем, использовав шанцевый инструмент, деблокировали травмированных водителя и пассажира и передали их медикам, сообщает пресс-служба ГКУ «Кубань-СПАС».

Ранее «Югополис» рассказывал о тяжелой аварии в гулькевичском поселке Гирей. Там водитель автомобиля «Лада Приора», ехавший на высокой скорости, потерял контроль над автомобилем, и он столкнулся с деревом. Водитель погиб.

Сегодня, 17:07

В Анапе продолжают освобождать пляжи от самостроев

Управление муниципального контроля продолжает работу по освобождению пляжных территорий Анапы от самовольно установленных временных сооружений. Особое внимание объектам, которые используются для оказания услуг общепита и торговли. Именно они чаще всего размещаются с нарушением установленных требований.

Ежедневно в городе-курорте проводятся объезды территории, выявляются факты незаконного размещения объектов, составляются протоколы об административных правонарушениях и осуществляется принудительное освобождение муниципальных земель.

Только за два последних дня на пляжных территориях силами администрации демонтировано 7 сооружений, которые эксплуатировались как объекты торговли и отдыха. Еще 4 объекта владельцы демонтировали самостоятельно.

Все мероприятия проходят в строгом соответствии с Положением о порядке.

Сегодня, 17:04

На фестивале AGUTEENS FEST в Красной Поляне выступила Люся Чеботина

Pеклама. ООО «Арт Студия 13». ERID: 2SDnjerGt6w

8 июля на центральной площадке фестиваля AGUTEENS FEST на курорте Красная Поляна выступила певица Люся Чеботина. Во время концерта она исполнила дуэт с участницей фестиваля Вероникой Дурковой и провела автограф-сессию

Антонина Кирнос/Максим Никитин

Над курортом сгущались тучи и накрапывал дождь, с выходом певицы на сцену небо прояснилось и 960-й Высоту озарило солнце. Зрители отметили, что певица привезла солнечное настроение в горы.

Сольное выступление Люси Чеботиной стало одним из самых ярких моментов фестиваля. Тысячи гостей подпевали знакомым мелодиям и танцевали вместе с исполнительницей. Неожиданное появление танцоров в середине шоу вызвало овации.

Во время концерта артистка обратилась к молодым талантам фестиваля с вдохновляющими словами. Она призвала ребят верить в свои мечты, смело идти к намеченным целям и всегда оставаться собой.

Особым моментом вечера стало совместное исполнение композиции «Моё» с Вероникой Дурковой, участницей фестиваля. Люся пригласила юную певицу на сцену, поддержала ее и предоставила возможность выступить перед многотысячной аудиторией. Дуэтное исполнение удостоилось продолжительных аплодисментов.

После концерта Люся Чеботина провела автограф-сессию для поклонников, организованную совместно с партнером фестиваля, компанией «М. Косметик». Сотни гостей смогли пообщаться с певицей, получить автограф и сделать фото.

Фестиваль продолжает собирать артистов и зрителей. Впереди гостей ждет гала-концерт, посвященный творчеству Игоря Николаева. 10 июля финалисты и лауреаты конкурса AGUTEENS FEST представят песни композитора, а в качестве специальных гостей выступят звезды эстрады. Трансляцию концерта будет вести телеканал НТВ.

Сегодня, 16:55

ПСБ повторно проведет аукцион по продаже строительно-дорожных активов из Краснодарского края

Pеклама. ПАО "Банк ПСБ". ERID: 2SDnje4JFvT

ПСБ 13 июля открывает прием заявок на участие в аукционе по продаже 100% уставного капитала ООО «АНТ», ООО «Арма-Лайн», ООО «ИНЖТЕХ», ООО «Красноармейское ДРСУ», ООО «Северское ДРСУ», а также 98% уставного капитала ООО ПКФ«ДТК».

Стартовая цена активов, продаваемых единым лотом, установлена в размере 11 484 791 000 рублей, шаг аукциона — 1% или 114 847 910 рублей. Для участия в торгах претендентам необходимо перечислить задаток в размере 20% от начальной стоимости.

Прием заявок завершится 17 июля, торги состоятся 21 июля на ООО "ФАБРИКАНТ.РУ".

ООО «АНТ» создано в 1995 году и с момента основания специализируется на выполнении полного комплекса дорожно-строительных и строительно-монтажных работ — сдача объектов в эксплуатацию и гарантийное обслуживание. Основной вид деятельности - строительство автомобильных дорог и автомагистралей.

ООО «Арма-Лайн» работает с 2000 года, занимается перевозкой грузов специализированными автотранспортными средствами. 

ООО «ИНЖТЕХ» создано в 2014 году и специализируется на производстве битуминозных смесей на основе природного асфальта или битума, нефтяного битума, минеральных смол или их пеков. 

ООО «Красноармейское дорожное ремонтно-строительное управление», зарегистрированное в 2007 году, — это динамично развивающееся предприятие, располагающее всеми необходимыми производственными мощностями для выполнения дорожно-строительных работ в оптимальные сроки и с надлежащим качеством. 

ООО «Северское дорожное ремонтное строительное управление» создано в 2012 году и с момента основания специализируется на выполнении полного комплекса дорожно-строительных работ. 

ООО «Производственно-коммерческая фирма «Дорожно-транспортная компания» создано в 2000 году и с момента основания специализируется на выполнении полного комплекса дорожно-строительных работ.

Подробнее об условиях продажи — в карточке аукциона на сайтах ПСБООО "ФАБРИКАНТ.РУ" и ГИС Торги.

Сегодня, 16:51

В Краснодаре не смогли разъехаться два трамвая

Оба транспортных средства получили повреждения

Фото: artxdess / vk.com/krasnodar_transport

Инцидент с вагонами общественного транспорта произошел днем 10 июля на улице Московской в краевом центре, недалеко от здания КубГТУ. Здесь столкнулись два трамвая.

Предположительной причиной столкновения стал забуксовавший стрелочный перевод, из-за чего один из вагонов изменил траекторию и врезался во второй.

Движение на этом участке путей временно было изменено. Сейчас оно возобновлено по привычным маршрутам, сообщили в пресс-службе МУП «КТТУ».

Ранее «Югополис» сообщал о другом инциденте: движение пяти маршрутов было прервано из-за столкновения на путях трамвая и автомобиля Mercedes.

Фото: artxdess / vk.com/krasnodar_transport

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.