​После гибели 12-летней шахматистки в Сочи возбудили уголовное дело - Югополис
Закрыть
13:47, 3 апреля 2024

​После гибели 12-летней шахматистки в Сочи возбудили уголовное дело

Собаки находились на участке без вольеров

После гибели в Сочи 12-летней шахматистки из Саратовской области возбуждено уголовное дело по статье “Причинение смерти по неосторожности” (ч. 1 ст. 109 УК РФ). Трагедия произошла вечером во вторник, 26 апреля, на улице Лучезарной в Лоо.

По данным следствия, девочка прошла на участок, огороженный забором с трех сторон. Там 50-летний местный житель содержал крупных овчарок. Однако территория не была огорожена вольером и животные свободно по ней перемещались.

Когда девочка зашла на территорию собак, они на нее набросили и “причинили множественные телесные повреждения”. Приехавшие на вызов медики констатировали смерть ребенка, сообщили в пресс-службе краевого следкома.

Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего, в том числе оценивают безопасность содержания животных мужчиной.

Ранее «Югополис» сообщал, что после трагической гибели ребенка первенство России по шахматам было досрочно остановлено. Проверку произошедшего начала прокуратура Краснодарского края.

Подписаться на нас

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.