Закрыть
3 апреля 2024 в 10:53

​После ночного снегопада аэропорт Краснодара возобновил работу

Самолеты стали вылетать после 03:00

Аэропорт Краснодара возобновил прерванную из-за снегопада работу. Самолеты стали вылетать в 03:00. По состоянию на 06:00 задерживаются еще 25 авиарейсов. Среди них - в Москву и Душанбе.

За 10 часов простоя воздушной гавани были отменены восемь рейсов. Шесть самолетов улетели на запасные аэродромы.

Ранее “Югополис” сообщал, что аэропорт закрылся вечером в среду, 12 января, из-за снегопада.

Подписаться на нас

Сегодня, 17:34

У берегов Сочи прогнозируют опасные волны высотой до 1,5 метров

В Чёрном море на участке от Анапы до Магри имеется опасность формирования смерчей

Фото: Юрий Гречко / Югополис

В Сочи и федеральной территории Сириус ожидается волнение моря силой 3–4 балла. Высота волн вечером 4 июля составит 0,5–1,0 метра, ночью и днём возможны волны высотой до 1,5 метров. Зыбь будет идти от юга, а днём — с переходом на зыбь от юго-запада.

Над акваторией Чёрного моря сохраняется вероятность формирования смерчей, сообщает городская администрация.

В Краснодарском крае до 5 июля действует штормовое предупреждение. Ожидаются ливни с грозой, градом и сильным шквалистым ветром. На реках прогнозируются подъёмы уровней воды местами с превышением неблагоприятных отметок.

4 и 5 июля в Чёрном море на участке от Анапы до Магри также имеется опасность формирования смерчей над морем.

Сегодня, 17:16

ФСБ: агенту СБУ поручали следить за графиком официальных визитов в Сочи

Следственные органы квалифицируют действия мужчины как госизмену

Фото: ЦОС ФСБ России

Агент СБУ, задержанный в Краснодарском крае, должен был добывать сведения о прибытии в Сочи представителей органов власти. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ России.

По информации ведомства, украинским спецслужбам требовалась информация о графике прибытия на режимные объекты в Сочи представителей органов власти и иностранных делегаций.

Завербованный агент также обязан был предоставлять данные об охране важных объектов критической инфраструктуры и расположении систем ПВО.

Ранее мы писали, что на допросе задержанный признался, что по заданию украинских кураторов фиксировал уровни радиосигналов для того, чтобы ВСУ использовали их при планировании атак, передавал координаты военных объектов и нефтехранилищ в Краснодарском крае.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

Сегодня, 17:03

В Сочи на аттракционе в парке оторвалась вагонетка с людьми — есть пострадавший

Прокуратура организовала проверку

Фото: Юрий Гречко /Югополис

В Сочи на аттракционе оторвалась вагонетка. Инцидент произошёл 2 июля. Ранее в местных пабликах появилась информация о происшествии в парке аттракционов в Адлерском районе.

Сообщалось, что во время движения от состава неожиданно отцепилась первая вагонетка, в которой находились три человека. Она рухнула вниз.

Прокуратура Адлерского района Сочи организовала проверку по факту произошедшего инцидента.

«Предварительно установлено, что травмы получил один человек, несовершеннолетние дети не пострадали», — сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

В ходе прокурорской проверки будет дана правовая оценка эксплуатации аттракционной техники.

Ранее «Югополис» писал, что в Архипо-Осиповке дети едва не получили травмы на аттракционе.

Сегодня, 16:51

Мэр Краснодара Наумов рассказал о текущей ситуации с топливом

В Краснодаре установлен приоритет отпуска топлива для экстренных служб

Фото: Владимир Аносов / Югополис

Власти кубанской столицы держат на контроле вопрос обеспечения автомобилистов топливом. Об этом сообщил глава города Евгений Наумов в своём канале «Макс».

По поручению губернатора края Вениамина Кондратьева создана специальная рабочая группа, которая занимается решением проблем с бензином. Региону при поддержке президента и правительства России уже выделены необходимые резервы. Ожидаются новые поставки топлива.

«Прошу отнестись к сложившейся обстановке на топливном рынке и городских АЗС с пониманием и терпением. Стабилизировать ситуацию стараются на всех уровнях власти», — написал Евгений Наумов.

В Краснодаре приоритет отпуска топлива отдаётся экстренным службам. Определены конкретные АЗС и временные интервалы для заправки общественного транспорта, обсуждается возможность увеличения лимита литров на машину. Для поддержания порядка у заправок дежурят сотрудники правоохранительных органов и представители казачества.

Также городские власти ведут активную борьбу со спекуляцией на рынке топлива. Наумов призвал горожан сообщать в полицию о любых фактах незаконной торговли из багажников автомобилей или перекупки мест в очередях.

Кроме того, мэр заявил, что жителям стоит заправляться только необходимым количеством бензина и по возможности отказаться от несрочных поездок, пересев на общественный транспорт.

Напомним, 4 июля в Краснодаре топливо отпускали на каждой пятой заправке.

Сегодня, 16:30

В парке Галицкого открыли террасы в новой локации

Она расположена рядом с каньоном в «Парке облаков»

Фото: max.ru/parkkrd

В парке «Краснодар», который горожане называют парком Галицкого, открылись прогулочные террасы в новой локации.

«Сегодня открыли для вас террасы в новой локации — Грот», — сообщается в официальном канале парка «Краснодар» в MAX.

Новая очередь расположена рядом с известным посетителям «Каньоном» в зоне «Парк облаков». Прошлой осенью здесь запустили локацию «Амфитеатр воды». Посетители перемещаются по специальной дорожке внутри сооружения, по стенам которого стекает вода. Попасть туда можно со стороны дубовой аллеи.

Напомним, ранее «Югополис» писал, что краснодарские любители футбола смогут смотреть игры в амфитеатре парка «Краснодар».

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.