После столкновения грузовика и пассажирского автобуса на Кубани возбудят уголовное дело
Такое поручение дал председатель СК РФ Александр Бастрыкин


ГУ МВД по Краснодарскому краю
Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после смертельного ДТП с пассажирским автобусом, которое произошло в субботу, 15 июля, на трассе Краснодар — Ейск.
Как ранее сообщал “Югополис”, там 54-летний водитель грузовика выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с пассажирским автобусом, ехавшим из Тулы в Анапу. В результате происшествия погибли два пассажира автобуса, пострадали 17 человек, семеро из них попали в больницу (в пресс-релизе СК РФ приводятся другие цифры: 2 погибших и 12 пострадавших).
“СУ СК России по Краснодарскому краю инициировал вопрос об изъятии из органов полиции материала по данному факту и передаче его для дальнейшего расследования в следственные органы Следственного комитета”, — рассказали в пресс-службе Следственного комитета РФ.
Глава краевого следственного управления Андрей Маслов должен будет предоставить Александру Бастрыкину доклад по ситуации и обстоятельствам происшествия.