При взрыве газа в жилом доме в Саратовской области произошло частичное обрушение
Спасатели организовали эвакуацию жильцов

Днём 7 июля в городе Ершове Саратовской области в пятиэтажном доме по ул. Космонавтов произошёл взрыв газа и частичное обрушение, начался пожар. Об этом сообщили местные власти.
Глава Ершовского района Константин Мызников в своём Telegram-канале уточнил, что взрыв произошёл около 14:20 по местному времени.
«По предварительным данным, пострадали три квартиры, среди людей жертв нет», — заявил губернатор Саратовской области Роман Бусаргин в своём канале в Telegram.
Спасатели организовали эвакуацию жильцов из повреждённой многоэтажки.
Как ранее сообщал «Югополис», взрыв газа произошёл Ставрополе на верхнем этаже многоэтажке по ул. Тухачевского утром 21 мая нынешнего года. Три человека получили травмы. Были повреждены 5 квартир и около 50 припаркованных недалеко от дома машин – на них упали кирпичи из разрушенных стен и выбитые взрывом окна.