Закрыть
12 апреля 2023 в 09:08

Производитель водки Absolut заявил о возобновлении поставок в Россию

"В рамках санкций группа поставляет продукцию в объеме, который может защитить местных сотрудников"

Французский концерн Pernod Ricard, которому принадлежит шведский производитель водки Absolut, возобновит поставки алкоголя в Россию. Об этом сообщает шведское издание Kristianstadsbladet со ссылкой на письмо вице-президента Absolut Паулы Эрикссон.

"С начала военных действий Pernod Ricard проявлял уважение к сотрудникам как в Украине, так и в России. В рамках санкций группа поставляет продукцию в объеме, который может защитить местных сотрудников и обеспечить финансовую устойчивость местной организации", - указано в письме.

Эрикссон отметила, что Pernod Ricard соблюдает санкционные ограничения Евросоюза – согласно им, в Россию запрещено поставлять элитный алкоголь стоимостью выше 300 евро за бутылку.

Возобновятся ли поставки в РФ продукции других брендов Pernod Ricard, не уточняется. Французский концерн является одним из крупнейших в мире производителей крепкого алкоголя. В частности, он выпускает коньяк Martell, виски Chivas Regal, Jameson, Ballantineʼs, джин Beefeater, текилу Olmeca. О приостановке поставок алкоголя в Россию концерн объявил в марте 2022 года.

Подписаться на нас

Сегодня, 07:11

На Ставрополье начался пожар в промзоне хутора Вязники после атаки БПЛА

По оперативным данным, пострадавших нет

Фото: t.me/mchs_kuban

В Ставропольском крае в ночь на 13 июля отбили воздушную атаку БПЛА. Дроны упали на промышленный объект в хуторе Вязники Шпаковского округа. Начался пожар.

По оперативным данным, который привел губернатор Владимир Владимиров, пострадавших нет. 

Он также напомнил о запрете снимать и публиковать видео с последствиями прилетов дронов.

Некий промобъект в Вязниках горит второй раз с начала июля. Ранее “Югополис” сообщал об атаке в ночь на 9 июля. Тогда огонь перекинулся на емкости с горючими материалами. Жителей домов ближайшей улицы было решено эвакуировать. “Коммерсантъ” уточнял, что в Вязниках расположена промышленная площадка “Роснефти”.   

Вчера, 22:07

Суд на Кубани вынес приговор пассажиру поезда за нападение на попутчиков

Ножевые ранения получили два человека

«Югополис»

В Новокубанским районном суде Краснодарского края вынесли приговор жителю Ставропольского края. Мужчину признали виновным в хулиганстве и причинении тяжкого вреда здоровью. 

Преступление произошло в апреле 2025 года. Тогда подсудимый, будучи пьяным, напал на попутчика в поезде Москва - Грозный. Оппонента он ударил ножом. Ранения кистей рук получил еще один пассажир, пытавшийся утихомирить агрессора. 

На стороне обвинения выступила Кавказская транспортная прокуратура. Мужчину отправили в колонию общего режима на семь лет. Еще год после освобождения его свобода будет ограничена, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Вчера, 21:59

За день над Кубанью, Крымом и еще семью регионами сбили более 200 беспилотников

Сирены выли в Анапе и Новороссийске

Фото: Минобороны РФ

Воздушная атака на регионы России продолжалась в течение всего дня 12 июля. Средства ПВО работали в девяти регионах, в том числе в Краснодарском крае и Крыму. 

Угрозу в течении дня объявляли в Сочи, Анапе и Новороссийске. В Сочи были перебои с работой аэропорта, в Анапе и Новороссийске включали сирены.

Минобороны России отчиталось об уничтожении за день 220 БПЛА в период с 08:00 до 20:00. Беспилотную опасность объявляли также в Белгородской, Брянской, Калужской, Курской, Орловской, Тульской областях и в Московском регионе.

Ранее “Югополис” сообщал, что в течение ночи над регионами России сбили 349 беспилотников. В Таганрогском заливе был атакован очередной танкер. На судне произошел пожар. Трассу М-4 “Дон” в южном направлении перекрывали из-за падения беспилотника.

Вчера, 21:19

Стал известен размер ущерба от паводка сельхозугодьям на Кубани

Аграриям обещают субсидии на новый сев

Фото: t.me/smiKrymsk

Ущерб от паводка в двух районах Краснодарского края, который держался в мае 2026 года, оценивается более чем в 300 млн рублей. И это только предварительные оценки. Вода затопила сельскохозяйственные угодья в двух районах -  Крымском и Славянском.

По данным краевого минсельхоза, под водой оказались более 8000 гектаров сельскохозяйственных земель, в том числе территории семи сельскохозяйственных организаций и 27 фермерских хозяйств. Ранее называлась иная цифра - более 11 000 гектаров. Три организации и два КФХ уже получили компенсации.

Подтопленными оказались посевы кукурузы, подсолнечника, озимой пшеницы, сои и иных культур.

Минсельхоз готовит субсидии для аграриев, чьи земли пострадали от большой воды. В частности, им могут компенсировать часть затрат на новый сев и агротехнологические работы, пишет ТАСС. 

Ранее “Югополис” сообщал, что паводок в Краснодарском крае начался в конце мая. Наиболее тяжелая ситуация сложилась в Крымском районе, где прорвало дамбу. Устранить прорыв смогли только в 20-х числах июня.  Ежедневно на объекте трудились сотни людей, многие из которых работали без выходных. 

Вчера, 20:43

Новый поезд до Адлера будет курсировать из Москвы

Поезд будет ходить через день

vk.com/tavria.train

Из Москвы с 16 июля запустят новый поезд до Адлера. Состав №197/198 будет ходить через день.

В пути поезд проследует через Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар, Туапсе из Сочи. Отправляться он будет с Павелецкого вокзала столицы в 00:55 и прибывать на конечную станцию на следующий день в 19:00.

Поезд будет одноэтажным. В составе купейные и плацкартные вагоны. Купить билет можно не раньше, чем за 30 дней до отправления. Перевозчиком выступает “Гранд Сервис Экспресс”.

Важной железнодорожных перевозок в летний сезон на Черноморском побережье особенно возросла, учитывая постоянные перебои в воздушном сообщении. Пассажирам самолетов приходится сутками ждать своих рейсов из-за ограничений в полетах.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.