Закрыть
12 апреля 2023 в 09:08

Производитель водки Absolut заявил о возобновлении поставок в Россию

"В рамках санкций группа поставляет продукцию в объеме, который может защитить местных сотрудников"

Французский концерн Pernod Ricard, которому принадлежит шведский производитель водки Absolut, возобновит поставки алкоголя в Россию. Об этом сообщает шведское издание Kristianstadsbladet со ссылкой на письмо вице-президента Absolut Паулы Эрикссон.

"С начала военных действий Pernod Ricard проявлял уважение к сотрудникам как в Украине, так и в России. В рамках санкций группа поставляет продукцию в объеме, который может защитить местных сотрудников и обеспечить финансовую устойчивость местной организации", - указано в письме.

Эрикссон отметила, что Pernod Ricard соблюдает санкционные ограничения Евросоюза – согласно им, в Россию запрещено поставлять элитный алкоголь стоимостью выше 300 евро за бутылку.

Возобновятся ли поставки в РФ продукции других брендов Pernod Ricard, не уточняется. Французский концерн является одним из крупнейших в мире производителей крепкого алкоголя. В частности, он выпускает коньяк Martell, виски Chivas Regal, Jameson, Ballantineʼs, джин Beefeater, текилу Olmeca. О приостановке поставок алкоголя в Россию концерн объявил в марте 2022 года.

Подписаться на нас

Вчера, 20:42

«Краснодар» вырвал победу у «Факела»: дубль Кривца и сейв Агкацева

Встреча завершилась со счётом 3:2

Фото пресс-службы ФК Краснодар

ФК «Краснодар» одержал победу над «Факелом» в матче 2-го тура РПЛ. Встреча прошла на стадионе «Ozon Арена» в Краснодаре 2 августа. Хозяева вырвала волевую победу со счётом 3:2.

Счёт открыл защитник «быков» Жубал уже на 4-й минуте после подачи Оласы со штрафного. Вскоре Никита Кривцов удвоил преимущество хозяев. Перед перерывом гости получили шанс вернуться в игру — арбитр назначил пенальти за игру рукой Жубала. Голкипер Станислав Агкацев отразил удар Акселя Гнапи, улучшив свою статистику по отражённым 11-метровым до двух третей.

Во втором тайме Кривцов оформил дубль, замкнув передачу Батчи (59-я минута). В концовке встречи воронежцы сократили отставание благодаря голу Максима Турищева (85-я), а точку поставил Алексей Сутормин.

После этой победы «Краснодар» набрал шесть очков и расположился на второй строчке таблицы рядом с «Зенитом». Следующим соперником «быков» станет московский «Спартак».

Вчера, 20:07

Полузащитник Кривцов оформил дубль в матче «Краснодара» против «Факела»

«Быки» открыли счёт уже на 4-й минуте

Фото: t.me/fckrasnodar

Полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов стал главным героем домашнего матча второго тура РПЛ против воронежского «Факела».

Счёт в матче открыл защитник «Краснодара» Жубал на 4-й минуте. Во втором тайме гости попытались пробить пенальти, но вратарь Станислав Агкацев отразил удар Гнапи.

На 27-й минуте Кривцов удвоил преимущество «быков», получив передачу в штрафной и точно пробив по воротам.

Свой второй гол, ставший третьим для команды, он забил на 59-й минуте после комбинации с участием Дмитрия Воробьева и Жоау Батчи.

Вчера, 19:10

В Краснодаре напомнили правила поведения при звуке сирены

Рекомендации озвучил начальник городского управления гражданской защиты Павел Иванов

Фото: t.me/chp_sochi

Жителям Краснодара разъяснили порядок действий при включении систем оповещения. Начальник городского управления гражданской защиты Павел Иванов призвал граждан сохранять спокойствие и следовать инструкциям.

Если сигнал застал на улице, необходимо как можно быстрее пройти в ближайшее укрытие: подвалы домов, подземные переходы или парковки ТРЦ.

Кроме того, горожанам рекомендуют не оставаться на открытой местности и держаться подальше от стеклянных витрин, рекламных конструкций и линий электропередачи.

При нахождении дома следует спуститься в подвал. При его отсутствии нужно занять место в помещении без окон за капитальными стенами (ванная комната или коридор).

Вчера, 18:16

В Старощербиновской обновят зону отдыха по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

Работы пройдут в два этапа

Фото: Югополис

В станице Старощербиновской продолжаются работы по благоустройству общественной территории. Специалисты обновляют участок улицы Чехова от Пионерской до Дзержинского в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, проект реализуется при поддержке национального проекта «Инфраструктура для жизни». В текущем году на участке установят остановочный павильон, скамьи, урны и проведут озеленение. Работы пройдут в два этапа.

«На 2027 год запланированы обустройство детской и спортивной площадок, размещение малых архитектурных форм и устройство асфальтированных подъездных путей к домам», — сказал министр ТЭК и ЖКХ Денис Сорокалетов.

Палеонтологи нашли части шести черепов древних слонов на Таманском полуострове

Реставрация и хранение палеонтологических материалов будут проходить в Азовском музее-заповеднике

Фото: В. Титов/ЮНЦ РАН

Палеонтологи завершили комплексную экспедицию на археолого-палеонтологическом памятнике «Богатыри/Синяя Балка» на Таманском полуострове. В нынешнем сезоне специалисты после трёхлетнего перерыва возобновили спасательные раскопки и обнаружили части шести черепов древних слонов.

«В ходе работ обнаружены останки 13,9% от общего числа находок — это фрагменты черепов», — сообщили в Южном научном центре РАН.

Находки были сделаны на абразивном берегу Азовского моря. Помимо костей животных, учёные нашли раннепалеолитические каменные орудия, которые предположительно принадлежали Homo ergaster возрастом 1,2–1,4 млн лет.

После завершения полевых работ материалы направят на реставрацию в Азовский историко-археологический музей-заповедник.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.