Закрыть
15:55, 9 февраля 2023

ПСБ и администрация Новороссийска подписали соглашение о сотрудничестве

ПСБ и администрация Новороссийска заключили соглашение о совместной реализации социально значимых для города проектов. Подписи под документом поставили региональный директор ПСБ в Краснодарском крае Вадим Сальников и глава администрации Новороссийска Андрей Кравченко.

Сотрудничество сторон будет способствовать развитию финансовой инфраструктуры, малого и среднего предпринимательства, внедрению современных банковских технологий, увеличению инвестиционной привлекательности и повышению качества жизни горожан.

Вместе с тем совместная работа ПСБ и администрации Новороссийска будет направлена на решение задач социально-экономического развития города, реализацию проектов в области предоставления финансовых услуг бизнесу и розничным клиентам, а также на повышение финансовой грамотности населения.

«Новороссийск – крупнейший российский порт на Черном море, город с высокоразвитой промышленностью. Являясь одним из лидеров российского банковского сектора, ПСБ оказывает активное содействие наращиванию инвестиционного потенциала Новороссийска, участвуя в федеральных и региональных программах по поддержке предпринимательства, а заключенное с городом соглашение позволит значительно расширить наши проекты и увеличить вклад банка в рост экономики региона», – отметил Вадим Сальников.

«Сделан новый шаг навстречу стратегическому развитию Новороссийска. Сотрудничество с ПСБ будет способствовать развитию финансовой инфраструктуры, малого и среднего предпринимательства, внедрению современных банковских технологий», — отметил в ходе подписания глава Новороссийска Андрей Кравченко.

ПСБ в Новороссийске предоставляет полный спектр банковских продуктов и сервисов как для физических, так и для юридических лиц.

Подписаться на нас

Сегодня, 12:39

Жители ещё четырёх населённых пунктов Туапсинского района обеспечены электричеством

Восстановительные работы завершились в посёлке Горном, сёлах Терзиян, 1-я и 4-я Гунайка

Фото: Югополис

В ещё четырёх населённых пунктах Туапсинского района 5 января восстановили электричество. Об этом сообщили в Оперштабе Кубани.

Восстановительные работы завершились в посёлке Горном, сёлах Терзиян, 1-я и 4-я Гунайка. До этого местные жители получали электроэнергию от дизельных генераторов. Специалисты продолжают отрабатывать заявки от отдельных абонентов.

Напомним, всего из-за сильного снегопада 31 декабря без света остались жители 8 населённых пунктов Туапсинского района. Затем их число сократилось до 7. Ещё два населённых пункта снабдили электричеством накануне.

Сегодня, 12:29

ГУ МВД: гость похитил у спящего жителя Новокубанского района телефон

Правоохранители задержали по подозрению в краже 53-летнего местного жителя

Фото: Югополис

Правоохранители Новокубанского района задержали 53-летнего местного жителя по подозрению в краже. Согласно версии следствия, мужчина похитил телефон хозяина дома, в котором находился в гостях.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю, предполагаемый злоумышленник дождался, пока потерпевший уснёт, после чего взял его гаджет со стола и скрылся. По информации ведомства, чужое имущество он продал, а незаконную выручку потратил.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ. Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.

Ранее «Югополис» писал о краже телефона у несовершеннолетней, произошедшей в Новочеркасске. Правоохранители вернули гаджет законному представителю девочки.

Сегодня, 11:47

Предупреждение о лавинной опасности продлили в Сочи

Противолавинные службы работают на курорте круглосуточно

Фото: Элина Болдырева

В Сочи продлили предупреждение о лавинной опасности до вечера 6 января. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации.

Слабая опасность лавин сохраняется в горах Сочи на высоте от 200 метров над уровнем моря. Также сход снежных масс возможен на трассе А-149.

Ситуацию в городе контролирует оперштаб. Въезд в горный кластер на транспорте с летней резиной ограничен. Противолавинные службы работают круглосуточно.

Напомним, ранее сочинцев также предупреждали о шторме на море. Высота волн может достигать 1,5 метра.

Сегодня, 11:35

Инспекторы ДПС Гулькевичского района помогли водителю машины, застрявшей в снегу

t.me/gibdd123region

В Гулькевичском районе инспекторы ДПС помогли водителю машины, застрявшей в снегу. Об этом рассказала пресс-служба Госавтоинспекции Кубани.

По данным ведомства, дорожные правоохранители заметили автомобилиста, нуждавшегося в помощи, во время патрулирования. Сотрудники ДПС оперативно вытащили машину из снежного плена.

Автоинспекторы помогли водителю продолжить путь.

Сегодня, 11:28

В Краснодаре в 2025 году обеспечили своим жильём 129 детей-сирот

Все квартиры однокомнатные, в них проведён ремонт и установлена сантехника

Фото: Егор Харитонов

Ключи от своего жилья в Краснодаре в 2025 году получили 129 детей-сирот. Об этом сообщил глава города Евгений Наумов.

По данным мэра, все квартиры однокомнатные, в них проведён ремонт и установлена сантехника. Они находятся в МКЖ, расположенных в Прикубанском округе.

В своём Телеграм-канале мэр рассказал о других итогах года в сфере жилья. Так, в Краснодаре продолжилось расселение из аварийных домов. В новые квартиры переехали 27 семей. На закупку жилья потрачено 173 миллиона рублей.

Всего за год в городе расселили жильцов 203 помещений из 40 аварийных МКД. Вместе собственники получили более 708 миллионов рублей в качестве выплат.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.