Пуля дошла до позвоночника: в Ростовской области ребенок был ранен из самодельного оружия
Мальчик находится в реанимации в тяжелом состоянии


Максим Тишин / Югополис
ЧП, в результате которого 10-летний ребенок был тяжело ранен из самодельного пистолета, произошло днем 22 мая в городе Шахты Ростовской области.
Несколько ребят, гуляя по улице, нашли в кустах самодельный пистолет. Решив, что он не настоящий, мальчики пустили его в ход, произведя несколько выстрелов в сторону своего товарища. По словам источника 161.RU, ранение, которое получил ребенок, оказалось очень серьезным: пуля пробила желудок и застряла в позвоночнике.
Согласно имеющейся информации, пострадавший ребенок — сын сотрудника правоохранительных органов.
Мальчика госпитализировали. Он находится в реанимационном отделении детской городской больницы. Врачи вторые сутки пытаются стабилизировать его состояние. Рассматривается вопрос о возможности перевода маленького пациента в областную больницу.
В пресс-службе областного главка МВД подтвердили, что ребенок получил травму при неосторожном обращении с найденным на улице «самодельным стреляющим устройством».
Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются. Прокуратура держит ситуацию на контроле.