Краснодар
Ситуация

Расстрел краснодарского бизнесмена, возможно, связан с покушением на Деда Хасана

Как сообщал «Югополис», ночью 21 сентября у своего дома из пистолета калибра 9 мм  был расстрелян 50-летний коммерсант . Мужчина возвращался домой на ул.Олега Кошевого в районе горогородов  на своем автомобиле Jaguar. Когда Тимур Садоянпрактически подъехал к воротам собственного дома, раздались выстрелы.

Злоумышленник  выстрелил 7 раз, 2 пули попали коммерсанту в руку и шею. Тимур Садоян умер в больнице, куда его доставила карета «скорой помощи».

Известно что при жизни Садоян, курд-езид по национальности, занимался бизнесом, связанным с пищевой промышленностью. Раньше он имел отношение к оптовым поставкам алкоголя, в последнее время руководил молочным заводом под Горячим Ключом.

По некоторым данным, озвученным «Югополису» источником в правоохранительных органах, расстрел краснодарского бизнесмена может быть напрямую связан с недавним покушением в Москве  на «вора в законе» Аслана Усояна, известного в криминальных кругах  как Дед Хасан.

Как сообщал «Югополис», в Усояна, также курда-езида по национальности, стреляли вечером 16 сентября возле одного из домов по ул.Тверской в Москве.

родился в Тбилиси 27 февраля 1937 года. Его называют одним из самых известных и влиятельных в России «воров в законе». Ему подчиняются многие кавказские ОПГ на территории РФ, особенно на Урале и юге страны. Сильно его влияние в Москве, Санкт-Петербурге, в центральных регионах России и некоторых странах ближнего и дальнего зарубежья.

Как стало известно «Югополису» из источников в правоохранительных органах, 2 года назад  в Краснодаре в разное время было совершено 3 покушения на курдов-езидов. 2  представителя этой национальности, занимающиеся различным бизнесом, были расстреляны из одного пистолета. 3-й мужчина, который, по неофициальным данным, в свое время был водителем Деда Хасана, выжил. Раскрыть эти 3 преступления пока не удалось.