Краснодар —
Экономика

Реконструкция аэропорта Геленджика продолжится до 2013 года

Как сообщает «Югополису» пресс-служба администрации Геленджика, в 2013 году запланировано окончание II этапа строительства аэровокзального комплекса и объектов служебно-технической территории, которые включают новое здание аэровокзального комплекса с пропускной способностью 454 пассажира в час.

В целом с момента ввода в эксплуатацию аэропорта в начале июня 2010 года осуществлено 2812 рейсов, перевезено свыше 387 тысяч пассажиров.

В летний период 2011 года в аэропорту «Геленджик» осуществлялось в среднем 11 рейсов в день в Москву, Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Томск, Тюмень, Уфу, Челябинск. Что касается летнего периода 2012 года – будет осуществляться в среднем 9 рейсов в день.

Администрацией аэропорта заключены контракты с авиакомпаниями, которые используют борта иностранного производства Boeing и Airobus, которые наносят минимальный вред экологии и производят меньше шума.