Об этом заявил журналистам 14 февраля председатель Олимпийского комитета России , сообщает РИА Новости.
Конкретную дату Жуков представителям СМИ не назвал. Ранее глава ОКР сообщил, что на заседании исполкома также будет обсуждаться процесс подготовки к Олимпийским играм, планы всех федераций, организационные вопросы, связанные с пребыванием команд в Сочи.
Как ранее сообщал «Югополис», 7 февраля президент поручил отстранить от работы в Олимпийском комитете России. За день до этого Путин раскритиковал его за срыв сроков по сдаче олимпийского объекта «Русские горки». При этом в исполкоме Олимпийского комитета подчеркнули, что уволить Билалова смогут только по решению самого исполкома.
Комплекс трамплинов «Русские горки» в Сочи возводила компания «Красная поляна». Вскоре после сообщения об увольнении Ахмед Билалов отверг свою причастность к ней, заявив, что контрольным акционером компании был не он, а его брат Магомед.
Сдача комплекса трамплинов был намечен на июнь 2011 года. Изначально предполагалась, что в них придется инвестировать 1,2 миллиарда рублей, но затем эта сумма увеличилась до 8 миллиардов. Всего на подготовку к Олимпиаде предполагается потратить 1,526 триллиона рублей.
Сам Ахмед Билалов вечером 7 февраля заявил на личной странице в Facebook, что горд олимпийскими трамплинами в Сочи, подчеркнув, что это единственный объект в Сочи, получивший сертификат Международной федерации лыжного спорта.
Аналитическая статья об Олимпиаде в Сочи «Фальстарт, внимание, марш» опубликована на «Югополисе».
Свое мнение о предстоящем спортивном событии высказала также колумнист «Югополиса» в авторской колонке «Жалкие. Зимние. На твои», опубликованной на портале.