«РИА Новости»: аэропорт Внуково временно закрыт, предположительно, из-за беспилотника
Часть рейсов перенаправлена в другие воздушные гавани


t.me/vnukovoairport_VKO
Воздушное пространство над московским аэропортом Внуково закрыто. Вылеты и прилёты самолётов отложены. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на экстренные службы.
«Временно закрыт аэропорт Внуково, предварительная причина – из-за БПЛА», — пояснил собеседник агентства.
Ограничения на прием и выпуск самолётов во Внуково введены с 9:40, часть рейсов перенаправлена в другие гавани, рассказали «РИА Новости» в пресс-службе аэропорта.
По предварительным данным Telegram-канала «112», беспилотник замечен в районе Кубинки, он летел в сторону Москвы.
Напомним, ограничения на прилёты и вылеты из Внуково вводились в ночь на 10 августа. Тогда, по данным Минобороны, были сбиты два беспилотника над Калужской областью и Одинцовским районом Подмосковья.
Обновлено в 10:59
ТАСС со ссылкой на источник в авиавластях сообщает, что закрыто воздушное пространство над Калугой.
Обновлено в 11:09
Аэропорт Внуково работает в штатном режиме с 10:50, уточняет ТАСС со ссылкой на пресс-службу воздушной гавани.
11:18
Источник ТАСС сообщает, что ограничения в аэропорту Калуги сняты в 10:50.