Россия снимает коронавирусные ограничения на авиасообщение с 52 странами - Югополис
Закрыть
13:17, 3 апреля 2024

Россия снимает коронавирусные ограничения на авиасообщение с 52 странами

Речь идёт о регулярных и чартерных рейсах

Россия возобновит авиасообщение с 52 странами с 9 апреля. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин на встрече с фракцией «Единая Россия».

«Прежде всего скажу несколько слов о подписанном сегодня документе, который с нетерпением ждала в том числе отрасль авиаперевозок и, конечно, наши граждане. С 9 апреля мы снимаем ограничения по борьбе с коронавирусной инфекцией, которые распространялись на наши регулярные и чартерные полеты между Россией и рядом других стран», — цитирует его «РИА Новости».

По словам премьер-министра, уровень заболеваемости ковидом идёт на спад, что позволяет расширить направления для перелётов, доступные российским авиакомпаниям.

Сейчас без ограничений можно летать в 15 стран, в том числе ряд государств ЕАЭС, Катар и Мексику.

С 9 апреля ограничения снимаются на перелёты в Алжир, Аргентину, Афганистан, Бахрейн, Боснию и Герцеговину, Бразилию, Венесуэлу, Вьетнам, Гонконг, Египет, Израиль, Индию, Индонезию, Молдову, Сербию, Таиланд, Турцию и другие.

Подписаться на нас