​Рост в 4 раза: на Кубани зарегистрировали 441 новый случай COVID-19 - Югополис
Закрыть
13:20, 3 апреля 2024

​Рост в 4 раза: на Кубани зарегистрировали 441 новый случай COVID-19

Среди заболевших 21 ребенок

За минувшие сутки в Краснодарском крае зарегистрировали 441 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией. По сравнению с данными за предыдущие сутки число выявленных больных выросло в четыре раза.

Среди заболевших 21 ребенок, самому младшему из которых шесть месяцев. Большинство случаев инфицирования зарегистрировали в Краснодаре (85 человек), Геленджике (34 человека), в Новороссийске и Выселковском районе (по 29 человек).

С начала эпидемии COVID-19 поразил 253 165 жителей Кубани. Из них 238 926 человек выздоровели (632 за сутки), а 10 729 — скончались (семь за сутки). В больницы края попали еще 136 человек. В ковид-госпиталях находятся 1 436 пациентов. Из них 52 — в тяжелом состоянии.

В России за сутки зарегистрировали 14 661 новый случай инфицирования ковидом и 291 летальный исход.

Ранее “Югополис” сообщал, что в трех регионах России — Москве, Санкт-Петербурге и Подмосковье — фиксируется новый подъем заболеваемости коронавирусной инфекцией. Кроме того, в 45 регионах страны наблюдается превышение средних показателей по заболеваемости ковидом.

Подписаться на нас

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.