В Ростовской области планируют развивать индустриальное рыбоводство. «Развитие данного направления имеет перспективу, поскольку позволяет выращивать в установках замкнутого типа и садковых линиях форель, а также веслоноса, белугу и другие осетровые виды рыб», — заявил в беседе с агентством «Интерфакс» заместитель губернатора и глава минсельхоза Константин Рачаловский.
По его словам, что рыбохозяйственный комплекс Ростовской области включает три направления деятельности: рыбоводство, рыболовство и рыбопереработку. В год в регионе выращивают около 26,5 тысячи тонн товарной рыбы, вылавливают свыше 7 тысяч тонн водных биоресурсов, на переработку отправляется более 22 тысяч тонн рыбной продукции.
Глава ростовского минсельхоза заявил, что в целях пополнения запасов водных биоресурсов в области уделяют большое внимание теме искусственного воспроизводства. Ежегодно в водоёмы выпускают более 19 миллионов мальков, в том числе 8 миллионов осетровых.
Мурад Мусаев/ t.me/fckrasnodar
Фото: Федор Обмайкин / Югополис
Фото: Минобороны России
Фото: Анна Мейер / fc-zenit.ru
Дональд Трамп. Фото: Official White House / Shealah Craighead