«Росводоканал Краснодар» строит сети для школы и детского сада на ул. Демидовской - Югополис
Закрыть
16:29, 16 февраля 2023

«Росводоканал Краснодар» строит сети для школы и детского сада на ул. Демидовской

В рамках реализации инвестиционной программы «Росводоканал Краснодар» продолжает строительство сетей водоснабжения диаметром 160 мм общей протяженностью 22 метра по улице Демидовской. Новые коммуникации обеспечат подачу чистой воды в школу на 400 мест и детский сад на 230 мест в Новознаменском жилом районе.

В связи с тем, что участок сетей необходимо проложить под дорожным полотном, специалисты строят трубопровод с глубиной залегания около 2 метров при помощи метода горизонтально направленного бурения. Благодаря применению такой технологии, асфальтовое покрытие дороги и близлежащих улиц не будет нарушено.

«Новознаменский жилой район Краснодара активно застраивается и без полноценной собственной коммунальной инфраструктуры этой территории не обойтись. В свою очередь, наше предприятие инвестирует в развитие системы водоснабжения и водоотведения района, чтобы жители города могли бесперебойно получать надежные и качественные услуги», — отметил директор по производству «Росводоканал Краснодар» Станислав Гераськов.

Мероприятия по строительству участка сетей планируется завершить к началу марта.

Подписаться на нас

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.