Максим Карпенко
admkrai.krasnodar.ru
Руководитель департамента по надзору в строительной сфере Краснодарского края Максим Карпенко оставил свой пост. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Вениамин Кондратьев. Карпенко уволили в связи с утратой доверия.
В администрации края пояснили, что увольнению предшествовала проверка работы Карпенко.
Должность руководителя департамента по надзору в строительной сфере Максим Карпенко занимал пять лет (с 2019 года). До этого в течение двух лет он возглавлял департамент строительства администрации Краснодара.
Ранее “Югополис” сообщал об увольнении вице-губернатора Краснодарского края Сергея Власова. В его обязанности входило курирование строительной сферы региона. В СМИ разошлась информация о возбуждении уголовного дела в отношении Власова. Его якобы подозревают в получении взятки в сумме 1,3 млн рублей. Официального подтверждения этой информации нет до сих пор.
krd.ru
Кадр из видео / соцсети
Краснодар. Парк «Солнечный остров». Фото: Элина Болдырева / Югополис
Фото: Светлана Лукошкина / Югополис
Фото: t.me/mvd23krasnodar