Закрыть
19 июня 2024 в 11:37

С начала года из России выслали более 30 тысяч иностранцев

С начала 2024 года из России было выслано более 30 тысяч иностранных граждан, что почти в два раза больше, чем годом ранее. Об этом сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

"В общей сложности с начала года из страны выслано свыше 30 тыс. иностранных граждан, что почти в два раза больше, чем годом ранее. Полицейские закрыли въезд 100 тыс. иностранцев. Это на 55% больше, чем год назад", - написала она в своём Telegram-канале.

По итогам первого этапа операции "Нелегал-2024", как уточнила Волк, за неделю с 3 по 9 июня было пресечено около 50 тысяч правонарушений в сфере миграции. За этот период было выдворено и депортировано за пределы страны более 9 тысяч иностранцев. В ходе операции было выявлено более 6 тысяч недобросовестных работодателей, которые незаконно привлекали к работе мигрантов. Более 11 тысяч иностранных граждан получили отказ во въезде в Россию. Возбуждено свыше 2 тысяч уголовных дел, связанных с организацией незаконной миграции и фиктивным миграционным учётом, установлено около 150 находящихся в розыске лиц.

Подписаться на нас

Вчера, 21:52

Минпросвещения предупредило о мошеннической схеме в преддверии ЕГЭ

В ведомстве подчеркнули, что никогда не запрашивают личные данные пользователей по телефону

Фото: Элина Болдырева / Югополис

Злоумышленники в преддверии периода сдачи Единого госэкзамена выдают себя за сотрудников школ и экзаменационных комиссий, чтобы выманить у граждан персональные данные. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минпросвещения РФ.

По информации ведомства, мошенники уверяют жертв, что для прохождения аттестации необходимо предварительно зарегистрироваться – и просят продиктовать код из СМС или присылают ссылку на фишинговый сайт, где нужно ввести свои персональные данные. Эта информация окажется в распоряжении мошенников, они смогут получить доступ к аккаунту пользователя на "Госуслугах", банковским приложениям, электронным дневникам.

В Минпросвещения подчеркнули, что никогда не запрашивают личные данные пользователей по телефону. Коды из СМС и платёжные данные нельзя сообщать посторонним вне зависимости от того, кем они представляются. При подозрительном звонке лучше повесить трубку и позвонить в свою школу для уточнения информации.    

Основной период сдачи ЕГЭ в нынешнем году начинается 1 июня.

Напомним, ранее прокуратура Краснодарского края предупредила жителей региона о мошеннической схеме с самозапретом на кредиты.

Вчера, 18:40

Днем 16 мая над Кубанью, Черным и Азовским морями сбивали беспилотники

Данных о разрушениях нет

Кадр из видео / соцсети

Силы противовоздушной обороны сбивали беспилотники над территорией Краснодарского края, Чёрным и Азовским морем, а также над другими регионами на протяжении дня 16 мая.

Военное ведомство не приводит количества сбитых БПЛА над каждым из регионов. С 7 до 9 часов, по данным Минобороны, было уничтожено 13 беспилотников – в том числе над Кубанью и Азовским морем.

С 9 до 15 часов было уничтожено 76 БПЛА – в том числе над Кубанью, Чёрным и Азовским морями.

Обломки сбитого БПЛА нашли на территории двух частных домовладений в Славянске-на-Кубани, сообщил краевой оперштаб. Пострадавших и разрушений нет.

Напомним, движение по Крымскому мосту было перекрыто с примерно с 02:30, ограничения действовали более 10 часов. Около часа дня движение было открыто.

Вчера, 16:40

Движение по Крымскому мосту было перекрыто более 10 часов

Ограничения были сняты в 13:03

Фото: Югополис

Автомобильное движение по Крымскому мосту было приостановлено в ночь на 16 мая, в 02:27. Ограничения действовали более 10 часов и были сняты в 13:03. Об этом сообщает Telegram-канал "Крымский мост: оперативная информация".

Причина введения ограничений не уточняется. Зачастую подобные меры обусловлены обеспечением безопасности находящихся на мосту людей при воздушных атаках.

По данным Минобороны РФ, в ночь на 16 мая сбили 138 украинских беспилотников, в том числе над Кубанью и Крымом, а также над Чёрным морем. Военное ведомство также сообщало, что БПЛА уничтожали над этими территориями и в течение дня (1, 2).

Вчера, 15:53

СМИ: США и Израиль готовятся возобновить операцию против Ирана на следующей неделе

Между сторонами с апреля перемирие

pixabay.com

Соединённые Штаты и Израиль готовятся к возобновлению боевых действий против Ирана, это может произойти уже на следующей неделе. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на источники.

По словам собеседников издания, план возобновления боевой операции готовится к возвращению президента США Дональда Трампа из Китая, где он был с визитом 13-15 мая. Предполагается, что администрация Белого дома, чтобы выйти из военного тупика, может вновь начать активные бомбардировки Ирана. С 8 апреля между сторонами действует перемирие.

В качестве одного из вариантов могут быть более интенсивные удары по иранским военным объектам и инфраструктуре. Ещё один вариант предусматривает ограниченную наземную операцию американского спецназа в Иране: предполагается, что военные США должны будут найти и вывезти за пределы страны запасы обогащённого урана, которые находятся под завалами на территории иранских ядерных объектов. Считается, что у Ирана около 400 кг обогащённого до 60% урана. Для создания ядерного оружия требуется уран, обогащённый до 90%.

При этом вариант с наземной операцией силами спецназа чреват потерями. Этот вопрос может быть очень чувствительным для Белого дома в преддверии предстоящих в ноябре промежуточных выборов в Конгресс, по итогам которых республиканцы (от этой партии Трамп избран президентом) могут лишиться контроля над парламентом.

Напомним, ранее Трамп пригрозил Ирану новым ударом по ядерным объектам.

Вчера, 14:56

Шесть человек пострадали при взрыве на заправке в Пятигорске

Площадь возгорания оценивается в 1000 кв. метров

t.me/VVV5807

Днём 16 мая при разгрузке газовоза на газовой заправке в Пятигорске произошёл взрыв и начался пожар. Пострадали шесть человек. Об этом сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Раненые доставлены в больницы. Ранее губернатор сообщал о двух пострадавших, состояние одного из них медики оценивали как тяжёлое. Пожар тушат более 40 человек с привлечением 15 единиц техники. Владимиров подчеркнул, что угрозы жилым домам нет.

Площадь возгорания предварительно оценивается в 1000 кв. метров, сообщил глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов. По его словам, взрыв произошёл не из-за атаки беспилотника.

Предварительной причиной взрыва губернатор назвал нарушение техники безопасности при разгрузке газовоза.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.