Сайт сервиса доставки СДЭК частично возобновил работу


pixabay.com
Сайт крупного сервиса доставки СДЭК частично возобновил работу утром 29 мая. Он не работал с 26 мая. Сейчас на сайте можно рассчитать доставку и отследить посылку.
«Мы продолжаем устранять оставшиеся проблемы и стараемся как можно скорее восстановить стабильную работу всех функций. Спасибо за ваше терпение и понимание», — говорится в сообщении на сайте СДЭК.
Мобильное приложение сервиса пока не работает.
Напомним, СДЭК перестал принимать и отправлять посылки с 26 мая из-за технических причин. РБК со ссылкой на пресс-службу сервиса уточнял, что сайт и приложение СДЭК не открываются из-за ошибки вычислительных мощностей.
Хакерская группировка Head Mare взяла на себя ответственность за взлом сервиса. Хакеры в соцсети X утверждают, что при помощи вируса-шифровальщика зашифровали базы данных СДЭК и уничтожили резервные копии систем, которые создавались раз в полгода.
Официально СДЭК информацию о взломе не подтверждал. 28 мая глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн заявил, что сбой в работе сервиса был вызван хакерской атакой. «В соответствии с принятым нами законом, компания обязана раскрыть масштабы утечки, рассказать о том, какие меры предпринимались для защиты системы и представить в Роскомнадзор первые результаты внутреннего расследования», — написал он в своём Telegram-канале.