«Сбер» запустил услугу установки «Сбербанк Онлайн» на iPhone
Последние полгода сделать это было невозможно
akket.com
«Сбер» официально объявил о новации, названной «новогодним подарком» для клиентов, — запуске услуги установки мобильного приложения «Сбербанк Онлайн» на устройства Apple. Сообщение об этом появилось в Telegram-канале кредитной организации. В пресс-службе банка клиентам обещали установить приложение для доступа к сервисам «Сбера» на iPhone в удобном для них офисе.
Ранее о скором появлении этой услуги сообщал в интервью ТАСС зампредседателя правления Сбера Кирилл Царев. По его словам, возможность установки приложения появится почти в 5 тысячах российских офисов банка.
Для установки приложения банка на смартфон Apple нужно прийти в одно из отделений (их конкретные адреса есть на сайте «Сбера»). У пользователей Android таких сложностей не будет: они по-прежнему могут скачать приложение через RuStore или сайт банка.
Проблемы с установкой «Сбербанк Онлайн» начались весной текущего года, после того как США ввели санкции против банка. Его мобильное приложение было удалено из App Store и Google Play. При этом приложения, ранее установленные на мобильные устройства, продолжают работу.
В августе в App Store появилось приложение СБОЛ, полностью скопировавшее функционал удаленного «Сбербанк Онлайн». Но спустя неделю СБОЛ было удалено из App Store. Еще одна попытка загрузить СБОЛ в магазин приложений также закончилась неудачей, сообщают «Ведомости».