Закрыть
28 марта 2023 в 12:58

​СберЛизинг поставит аттракционы для МБУК «Краснодарские Парки»

Юго-Западный региональный филиал АО «Сбербанк Лизинг» профинансировал приобретение двух аттракционов для Муниципального бюджетного учреждения культуры «Парки культуры и отдыха города Краснодара».

Одноярусная карусель стоимостью 16,8 млн рублей уже передана заказчику и смонтирована в парке «Солнечный Остров». Двухярусный аттракцион за 24,9 млн рублей будет поставлен до конца марта 2023 года. Уже этой весной самые маленькие посетители парка смогут поучаствовать в скачках на разноцветных лошадках или прокатиться в старинной карете.

МБУК «Краснодарские парки», помимо «Солнечного Острова, включает в себя еще пять парков Краснодара: Городской Сад, Парк Победы, Чистяковская Роща, Рождественский Парк и Старая Кубань. Все вместе они насчитывают порядка 80 аттракционов для детей и взрослых.

Договоры заключены на 36 месяцев. Новые аттракционы приобретены с целью модернизации парка и улучшения качества оказываемых услуг.

Татьяна Сергиенко, управляющий Краснодарским отделениям Сбербанка: «Краснодар – крупный экономический и культурный центр Юга России. По климату, близости к курортам, качеству обслуживания и питания – это одна из лучших точек в стране. В Краснодаре уже не первый год особое внимание уделяется строительству новых жилых домов и социальных объектов.

Благодаря их увеличению, у краснодарцев есть возможность выбрать комфортное жилье с развитой инфраструктурой и по привлекательной цене. Кроме этого, проводятся реконструкции скверов и зеленых зон, строятся новые парки. И модернизируются уже существующие объекты благоустройства. Уверена, что новые аттракционы станут еще одной точкой притяжения для гостей парка «Солнечный Остров».

Надежда Ткаченко, директор Юго-Западного регионального филиала АО «Сбербанк Лизинг»: «Это одна из самых интересных сделок в моей практике и самый необычный предмет лизинга, который в СберЛизинге профинансирован впервые. Наш клиент уделяет большое внимание вопросам безопасности и своевременному обновлению парка, и мы всегда рады в этом помочь. Сделка достаточно долго структурировалась, но все сроки соблюдены, и отдыхающие смогут прокатиться на новых каруселях уже в самом начале сезона».

Подписаться на нас

Сегодня, 12:26

В Краснодаре 5 июля работают 48 АЗС, не работают - 66

На ребрендинге и реконструкции находятся 11 станций

Фото: «Югополис»

В Краснодаре утром 5 июля не работают 66 АЗС. Из них 11 - находятся в ремонте. Количество ремонтируемых заправок за последние дни увеличилось. Еще 55 временно не отпускают топливо.

Купить бензин можно на 48 АЗС. Из них АИ-100 - только на семи. Но в Муниципальном центре управления обратили внимание на то, что в течение дня ситуация может измениться.  

На каких улицах находятся работающие заправки, можно узнать здесь. 

Залить бензин можно только в бензобак. В канистры наливать не будут. Чиновники в очередной раз подчеркнули, что это решение собственников АЗС.

Ранее “Югополис” сообщал, что в Анапе утром 5 июля совсем не было бензина АИ-100. Остальные виды можно купить на 24 заправках. Везде есть ограничения по литражу, и бензин не заливают в канистры.

Сегодня, 11:47

В Сочи загорелись кафе после удара молнии

Никто не пострадал

место происшествия / скриншот из виде, t.me «Любимый Сочи»

В ночь на 5 июля в Лазаревском районе Сочи молния попала в кафе, расположенные на территории Судоверфи. Заведения стояли на первой линии рядом с пляжем.

После удара молнии начался пожар. Огонь охватил несколько помещений. Сгорели не только здания, но и уличные столики и зонтики. Строения выгорели полностью.

По предварительной информации, никто не пострадал.

Сегодня, 11:09

Партийный список «Справедливой России» от Кубани возглавил Дмитрий Гусев

Региональное отделение партии «Справедливая Россия» от Краснодарского края приняло участие в 15-м съезде партии «Справедливая Россия». Съезд утвердил предвыборную программу, списки кандидатов в депутаты Госдумы девятого созыва. Дмитрий Гусев возглавил партийный список по Краснодарскому краю. Второй в списке - Денис Хмелевской.
На Съезде "Справедливой России" приняли предвыборную программу партии — «Манифест справедливости. 10 целей партии».

В его основе — более 200 тысяч обращений граждан со всей страны, работа общественных приёмных, депутатов, экспертов, общественных организаций и региональных команд.

По сути, это список главных требований людей к государству: защитить защитников, остановить рост цен, повысить зарплаты и пенсии, поддержать семьи, сделать жильё доступнее, заморозить тарифы ЖКХ, вернуть людям бесплатную медицину, обеспечить качественное образование и навести порядок в миграционной сфере.

«Мне выпала честь представить десятую цель программы — гарантировать цифровые права граждан. Сегодня Интернет — это работа, учёба, медицина, банки, госуслуги, связь с близкими, помощь в сложной ситуации. Поэтому человек в цифровой среде должен быть защищён не слабее, чем в обычной жизни. Цифровая среда должна быть безопасной, российской, доступной и справедливой. «Манифест справедливости» — это наша программа действий, конкретные цели, с которыми партия идёт на выборы и по которым будет работать в органах власти всех уровней», – отметил Дмитрий Гусев.

Сегодня, 10:28

Упавшее дерево парализовало движение поездов в Абхазии

Пассажиров поездов до станции назначения будут доставлять на автобусах

t.me/rup_azhd_abkh

Утром 5 июля в Абхазии оказалось парализованным движение поездов. Причиной тому стало дерево, которое упало на железнодорожные пути на участке между Цандрипшем и Гаграми.

Инцидент повлиял на движение поездов Санкт-Петербург - Сухум (№479) и Москва - Сухум (№303). До станции назначения пассажиров доставят на автобусах, сообщили в пресс-службе Федеральной пассажирской компании.

В Абхазской железной дороге разъяснили, что в результате непогоды и шквалистого ветра повреждения получили опоры контактной сети в районе платформы Псоу. Специалисты уже приступили к восстановительным работам. Железнодорожное полотно расчищают, а опоры ремонтируют.

Сегодня, 09:55

Утром 5 июля в Анапе нет бензина АИ-100

Есть ограничения по литражу

Фото: «Югополис»

В Анапе утром 5 июля работают 24 АЗС. Девять из них работают только для бизнеса (по топливным картам) и для спецтранспорта.

Бензина АИ-100 нет ни на одной из заправок. АИ-92 - на 13 АЗС, АИ-95 - на 12 АЗС. Дизельное топливо можно залить на 15 заправках.

На всех станциях запрещен отпуск топлива в канистры и другие емкости. Также есть ограничения по литражу в зависимости от заправки. 

В мэрии Анапы подчеркнули, что информация актуальная только на утренние часы. В течение дня она может измениться.

Ранее “Югополис” сообщал, что следить за безопасностью и порядком на заправках в Анапе будут казаки и добровольцы. Глава города Светлана Маслова также призывала с пониманием относиться к жителям Крыма, которые приехали на материк за топливом.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.