Закрыть
28 марта 2023 в 12:58

​СберЛизинг поставит аттракционы для МБУК «Краснодарские Парки»

Юго-Западный региональный филиал АО «Сбербанк Лизинг» профинансировал приобретение двух аттракционов для Муниципального бюджетного учреждения культуры «Парки культуры и отдыха города Краснодара».

Одноярусная карусель стоимостью 16,8 млн рублей уже передана заказчику и смонтирована в парке «Солнечный Остров». Двухярусный аттракцион за 24,9 млн рублей будет поставлен до конца марта 2023 года. Уже этой весной самые маленькие посетители парка смогут поучаствовать в скачках на разноцветных лошадках или прокатиться в старинной карете.

МБУК «Краснодарские парки», помимо «Солнечного Острова, включает в себя еще пять парков Краснодара: Городской Сад, Парк Победы, Чистяковская Роща, Рождественский Парк и Старая Кубань. Все вместе они насчитывают порядка 80 аттракционов для детей и взрослых.

Договоры заключены на 36 месяцев. Новые аттракционы приобретены с целью модернизации парка и улучшения качества оказываемых услуг.

Татьяна Сергиенко, управляющий Краснодарским отделениям Сбербанка: «Краснодар – крупный экономический и культурный центр Юга России. По климату, близости к курортам, качеству обслуживания и питания – это одна из лучших точек в стране. В Краснодаре уже не первый год особое внимание уделяется строительству новых жилых домов и социальных объектов.

Благодаря их увеличению, у краснодарцев есть возможность выбрать комфортное жилье с развитой инфраструктурой и по привлекательной цене. Кроме этого, проводятся реконструкции скверов и зеленых зон, строятся новые парки. И модернизируются уже существующие объекты благоустройства. Уверена, что новые аттракционы станут еще одной точкой притяжения для гостей парка «Солнечный Остров».

Надежда Ткаченко, директор Юго-Западного регионального филиала АО «Сбербанк Лизинг»: «Это одна из самых интересных сделок в моей практике и самый необычный предмет лизинга, который в СберЛизинге профинансирован впервые. Наш клиент уделяет большое внимание вопросам безопасности и своевременному обновлению парка, и мы всегда рады в этом помочь. Сделка достаточно долго структурировалась, но все сроки соблюдены, и отдыхающие смогут прокатиться на новых каруселях уже в самом начале сезона».

Подписаться на нас

Сегодня, 08:33

В Туапсинском округе объявлена угроза атаки безэкипажных катеров

Жителей призвали находиться как можно дальше от береговой линии

Фото: Юрий Гречко / Югополис

Утром 3 мая на территории Туапсинского муниципального округа была объявлена угроза атаки безэкипажных катеров. Глава муниципалитета Сергей Бойко предупредил граждан о том, что находиться на морском берегу и вблизи от побережья опасно.

Напомним, за последние две недели Туапсе несколько раз подвергался налетам украинских беспилотников. Из-за этого на Туапсинском НПЗ возникали пожары. Последний из них удалось потушить только 2 мая.

В этот же день на территории Краснодарского края несколько раз объявлялся режим беспилотной и ракетной опасности. Аэропорты временно не принимали и не отправляли самолеты. Сейчас все ограничения сняты.

Сегодня, 08:19

Участница сочинской команды КВН погибла в Адлере, перебегая дорогу

Нарушение правила перехода улицы привело к тяжелейшим последствиям

Фото: личная страница Елены Рыбалко в соцсети

Звезда сочинской команды КВН «Утомленные солнцем» Елена Рыбалко в майский праздничный день попала под колеса автомобиля.

ДТП произошло поздним вечером на улице Ивановской в Адлерском районе Сочи. Известная в прошлом артистка юмористического жанра пыталась пересечь дорогу в месте, где это запрещено, и в районе дома № 54 ее сбил автомобиль Toyota.

По данным Госавтоинспекции Сочи, женщина погибла на месте.

В 2000-х Елена Рыбалко была очень популярна, выступая в составе «Утомленных солнцем» в Высшей лиге КВН. В последние года она в основном участвовала в юбилейных играх команды.

Ранее «Югополис» рассказывал о том, что в Краснодаре под колесами иномарки погиб пожилой мужчина.

Сегодня, 07:31

В Сочи задержан мужчина, ранивший 14-летнего мальчика из пневматики

Возбуждено уголовное дело

Фото: Юрий Гречко / Югополис

В Сочи 55-летний местный житель стал фигурантом уголовного дела о хулиганстве, после того как он учинил стрельбу в центре города, ранив подростка.

Инцидент произошел на улице Гагарина. По данным следствия, мужчина проявил беспочвенную агрессию, выстрелив из пневматики во двор, где находился 14-летний школьник. Мальчик был ранен в руку и в грудь, его срочно доставили в больницу. Сейчас его жизнь вне опасности.

Личность стрелявшего установили практически сразу. Во время обыска у него обнаружили пневматическое оружие, из которого он стрелял.

Следствие ходатайствует об аресте фигуранта. Ход расследования контролирует аппарат следственного управления, сообщили в пресс-службе регионального СК СКР.

Ранее «Югополис» рассказывал о похожем происшествии в кубанской станице Полтавской: там пьяный мужчина стрелял в соседок.

Больше новостей о судебных делах, криминале, новинках законодательства и мнениях экспертов в соцсетях «ВКонтакте»Telegram, Мах

Видео: t.me/kubansledcom

Сегодня, 07:06

На Кубани в ДТП трагически погиб 10-летний ребенок

Аварию спровоцировал водитель иномарки, в которой он ехал

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Смертельное ДТП произошло 2 мая на автодороге Краснодар – Ейск, на территории Каневского района Кубани.

По данным пресс-службы краевого ГУ МВД России, 44-летний водитель автомобиля Hyundai Verna совершил двойное столкновение: сначала он по касательной врезался в грузовик Renault Master, а затем — в лобовую столкнулся с автомобилем Haval, которым управлял 55-летний водитель.

Водитель грузовика не пострадал. Водителей обеих иномарок с места аварии увезли в больницу с травмами. 10-летний ребенок, ехавший в Hyundai Verna, получил ранения, несовместимые с жизнью.

Все обстоятельства ДТП устанавливаются.

Как сообщал «Югополис», тяжелая авария произошла неделю назад под Анапой. В столкновении двух автомобилей там пострадало много людей, в том числе грудной ребенок.

Вчера, 20:43

Из-за возможных подтоплений в Крымском районе Кубани действует режим повышенной готовности

Сильный дождь, согласно прогнозу синоптиков, возможен 3 и 4 мая

t.me/smiKrymsk

На территории Крымского района Краснодарского края действует режим повышенной готовности в связи с возможным повышением уровня воды в реках из-за обильных осадков. Об этом сообщила пресс-служба администрации района.

Сильный дождь, согласно прогнозу синоптиков, возможен с 9 часов вечера 3 мая и до 15 часов 4 мая. Предположительно, за этот промежуток времени может выпасть до 25 миллиметров осадков. Объём сброса воды из Краснодарского водохранилища в реку Кубань увеличен.

Особое внимание властей приковано к поселениям на берегах реки Кубань – это Троицкое, Киевское, Кеслеровское, Адагумское и Варениковское.

Состояние рек мониторится в круглосуточном режиме. В местах, где уровень воды может дойти до неблагоприятных отметок, работают визуальные посты. На 2 мая все показатели не превышают норму.

Круглосуточный телефон оперативного дежурного администрации Крымского района – 88613120330.

Накануне губернатор Кубани Вениамин Кондратьев на заседании комиссии по ликвидации ЧС отметил, что пока ситуация с паводком в регионе проходит в штатном режиме, однако в ближайшие дни ожидаются сильные дожди. По его словам, пункты эвакуации проверены и готовы разместить людей из зон возможных подтоплений.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.