Краснодар
Спорт

Сегодня ФИФА определит организаторов проведения ЧМ по футболу

Как сообщает Lenta.ru, на проведение ЧМ-2018 претендует Россия. Конкуренцию ей составляет Англия, а также 2 совместные заявки — Бельгии с Голландией и Испании с Португалией.

В 11.00 МСК будет представлена первая заявка, в 18.00 будут оглашены победители голосования.

Ранее портал «Югополис» информировал о том, что Краснодар и Сочи попали в российскую заявочную книгу на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 или 2022 году, которую  первый вице-премьер России передал в Цюрихе президенту Международной федерации футбола.

Трехтомное издание содержит 20 глав, в которых отражены все аспекты проведения чемпионата мира в России, в том числе подробное описание городов, которые претендуют на проведение игр мирового первенства.

Как  сообщает пресс-служба краевой администрации, в Краснодаре и в Сочи будут построены современные спортивные объекты. В начале года международная комиссия уже приезжала на Кубань осматривать места будущего расположения стадионов. Архитекторы этих сооружений – известные специалисты из Европы, а сами стадионы будут построены по последнему слову спортивной техники.