Сергей Штриков остался недоволен темпами восстановления пострадавшего от БПЛА дома в Приморско-Ахтарске — Югополис
Закрыть
10:11, 11 августа 2024

Сергей Штриков остался недоволен темпами восстановления пострадавшего от БПЛА дома в Приморско-Ахтарске

Жители задавали чиновнику вопросы о выплатах обещанной материальной помощи

Министр ГО и ЧС Краснодарского края Сергей Штриков проверил темпы восстановления дома на улице Азовской в Приморско-Ахтарске, который был поврежден в результате падения БПЛА в начале июля 2024 года.

“Темпы восстановительных работ очень низкие. Совместными усилиями с администрацией района и департаментом строительства края мы должны сделать все, чтобы к началу ноября жители вернулись в свои квартиры”, – сказал начальник ведомства.

Во время визита к Штрикову подходили люди и задавали вопросы о выплатах компенсаций. Министр заверил, что все обещанное им выплатят, плюс выделят дополнительную единовременную помощь в размере 5 тысяч рублей к уже выплаченным 10 тысячам рублей. 

Остекление дома на улице Азовской планируют начать на следующей неделе. Сейчас, спустя почти месяц после инцидента, специалисты продолжают демонтировать разрушенные конструкции.

Жители из поврежденного дома больше месяца живут в пункте временного размещения, развернутого в спортивном комплексе. Там находятся 22 человека.

Также во время рабочей поездки в Приморско-Ахтарск Сергей Штриков осмотрел место в хуторе Новонекрасовском, где планируют построить пожарную часть. Жители высказывали опасение, что площадка расположена рядом с курганом и природоохранной территорией. “Сейчас в хуторе ведут строительство социального объекта с круглосуточным пребыванием граждан на 150 мест. Мы понимаем, что есть необходимость в создании дополнительной пожарной части, которая обеспечит безопасность всего населенного пункта”, – объяснил министр важность строительства.

Ранее “Югополис” сообщал, что многоквартирный жилой дом в Приморско-Ахтарске оказался поврежден в результате падения БПЛА в ночь на 4 июля. Осколочные ранения получили шесть человек. Среди них двое детей. Позже шестилетняя девочка скончалась в больнице. Всего медики осмотрели 16 человек.

Второй дрон упал на подстанцию, в результате чего и сам город, и близлежащие населенные пункты оставались без света.

Подписаться на нас

Сегодня, 15:21

От помощи бойцам СВО до приема граждан: итоги работы депутата ЗСК Батырбия Панеша

Депутат ЗСК, член фракции ЛДПР Батырбий Панеш рассказал о своей работе за первое полугодие 2025 года, отметив, что им был инициирован законопроект, касающийся квотирования рабочих мест участникам СВО и членов их семей.

«Региональные власти будут определять конкретный процент квоты для работодателей своего региона. Документ принят к рассмотрению» — пояснил Батырбий Панеш.

Говоря об итогах работы за шесть месяцев, депутат уточнил, что помогал бойцам СВО, направляя «за ленточку» необходимую технику. Членам семей военнослужащих оказывал поддержку по юридическим вопросам.

Также парламентарий провел 12 личных приемов граждан, во время которых большая часть вопросов касалась темы ЖКХ, юридической помощи.

Также избиратели обращали внимание на проблемы, связанные с медицинской сферой, транспортом, благоустройством, образованием и т.д. Наравне со своими коллегами и волонтерами Батырбий Панеш выезжал на очистку побережья Черного моря от мазута.

Сегодня, 15:15

На Восточном обходе Краснодара сгорела фура

Водителю удалось выжить

Скриншот видео: t.me/tk_krd

Пожар на Восточном обходе Краснодара, в районе гипермаркета «Лента» произошел утром 5 августа. Около 11.30 экстренным службам сообщили о горящем грузовике. Спасатели прибыли к месту пожара через 9 минут и увидели, что кабина фуры объята пламенем, черный дым стелется по трассе.

Площадь пожара была относительно небольшой, и девятерым спасателям удалось полностью справиться с огнем достаточно быстро.

Водитель большегруза жив, но подробностей о его состоянии пока нет. 

Причины и обстоятельства случившегося выясняются.

В пресс-службе краевого ГУ МЧС России напомнили, что в течение текущих суток в северо-восточных и местами юго-западных районах Кубани ожидается чрезвычайная пожароопасность 5 класса.

Видео: t.me/tk_krd

Сегодня, 15:13

На Красной поляне снова пытаются продать одну из самых длинных канатных дорог в мире

Аукцион на продажу «3S» уже объявляли

«Югополис»

Выставлена на продажу канатная дорога «3S» на Красной Поляне. Это одна из самых длинных канаток в мире. Она проходит от слияния рек Мзымта и Пслух до финишной зоны горнолыжного курорта «Роза Хутор». Вместе с дорогой потенциальному покупателю предложено 80 зданий и сооружений.

“У потенциальных покупателей есть уникальная возможность приобрести данные объекты по минимально допустимой цене, равной 10 % от начальной стоимости — стартовая цена на торгах составляет 99 204 000 рублей с учетом НДС”, — сообщили в Росимуществе.

Заявки на приобретение канатной дороги можно оставлять до 22 сентября, а торги будут проведены 25 сентября. Подробности можно узнать на сайте Росимущества.  

Минувшей весной “Югополис” уже сообщал о попытке продать канатную дорогу «3S«. Аукцион должен был пройти 24 марта. Включить канатную дорогу в перечень приватизации поручил премьер-министр правительства России Михаил Мишустин в начале февраля 2025 года.

Общая протяженность маршрута на канатной дороге «3S» составляет более 5,3 км, что делает ее одной из самых больших в мире. Конструкция держится на пяти опорах. Каждая кабина рассчитана на перевозку 30 человек. 

Канатную дорогу «3S» на Красной поляне начали строить в 2011 году, а сдали в эксплуатацию в преддверии Олимпийских игр в Сочи.

Сегодня, 15:02

Депутат ЗСК Бойченко: Вся Россия сплотилась вокруг помощи бойцам СВО

Депутат ЗСК Олег Бойченко рассказал о помощи, оказываемой российским военнослужащим, находящимся на передовой в зоне проведения спецоперации, и их семьях. Он акцентировал внимание на том, что по инициативе «Единой России» был принят ряд значимых документов – 138 законодательных актов.


В частности, статус ветерана боевых действий был обоснованно распространен на пограничников, охраняющих российские границы. Процедура оформления доверенностей для добровольцев упростилась, а процесс наследования стал менее сложным с точки зрения формальностей. Бесплатная юридическая помощь стала доступнее. И это лишь небольшая часть проводимой работы.


Бойченко подчеркнул, что «вся Россия сплотилась вокруг помощи бойцам СВО». Поддержку ВС РФ оказывают депутаты всех фракций Заксобрания. Сам Бойченко также участвовал в сборе гуманитарных грузов для бойцов СВО.


Депутат отметил, что общение с военными осуществляется постоянно, обеспечивая связь между тылом и фронтом. Регулярные встречи с вернувшимися из зоны СВО позволяют получать информацию о текущих потребностях и проблемах из первых рук. Собранные данные анализируются оперативно и служат основой для принятия конкретных мер для решения возникающих вопросов.


В приоритете и семьи военных. Жены и дети защитников Родины, как подчеркнул парламентарий, должны чувствовать постоянную заботу и внимание со стороны государства и общества. Для них организуют различные мероприятия, предоставляют психологическую поддержку. Дети военных в приоритетном порядке получают места в детских садах и школах.
Депутат отметил, что работа по поддержке военных и их семей ведется в тесном сотрудничестве с администрацией края, общественными организациями и волонтерами.

Сегодня, 14:35

Пьяная ссора в Сочи обернулась попыткой убить человека

Турист облил знакомого спиртным и поджёг

Скриншот видео: t.me/mvd_23

В центре Сочи произошёл шокирующий инцидент: 54-летний турист из Новгородской области в ходе пьяной ссоры поджёг своего собутыльника — бездомного мужчину.

Вечером двое мужчин употребляли алкоголь на улице Московской. Между ними вспыхнула ссора, в результате которой турист, будучи в состоянии опьянения, облил своего 55-летнего знакомого спиртным, а затем поднёс к нему зажигалку.

Огонь мгновенно охватил пострадавшего — мужчина получил ожоги примерно 10% поверхности тела. Его срочно доставили в ближайшую больницу, где врачи оказали необходимую помощь.

Подозреваемого задержали сотрудники уголовного розыска. Сейчас следствие выясняет все детали происшествия: от причин конфликта до характера взаимоотношений между мужчинами и степени ответственности задержанного, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Видео: t.me/mvd_23

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.