Закрыть
9 июля 2023 в 14:04

Система ПВО сбила ракету в Ростовской области

Осколками оказались повреждены крыши некоторых зданий

В Ростовской области днём 9 июля сработала система ПВО. Между Каменском и Донецком была сбита украинская ракета, сообщил в своих аккаунтах в соцсетях губернатор региона Василий Голубев.

По словам главы области, в результате происшествия никто не пострадал. Однако осколками оказались повреждены крыши некоторых зданий. Сейчас уточняется ущерб.

Глава администрации Донецка (РО) Роман Кураев уточнил, что были выявлены незначительные повреждения зданий. По словам чиновника, местная администрация вместе с городским ОВД сейчас "ведёт отработку".

Напомним, ранее ПВО сбила ракету в районе Керчи. Из-за происшествия временно приостанавливалось движение по Крымскому мосту. Сейчас оно возобновлено, однако на подъезде к мосту сохраняется пробка. Более 500 машин ждут возможности пройти досмотр. Для стоящих в пробке работают 23 биотуалета и два пункта раздачи воды.

Подписаться на нас

Сегодня, 10:46

Сочи, наряду с Санкт-Петербургом и Москвой, лидирует среди направлений для отдыха весной

Отпуск в весенние месяцы готовы взять 43% опрошенных россиян

цветочные часы в Сочи/t.me/TAASochi

Сочи попал в топ-5 направлений для отдыха весной. Курортный город туристы выбирают наряду с Санкт-Петербургом, Москвой и Казанью. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сервис “Т-Путешествия”.

Среди зарубежных направлений российские туристы выбирают чаще всего Стамбул, Минск, Ереван и Токио. Популярен у путешественников и Дубай. Но из-за сложной ситуации, связанной с эскалацией конфликта на Ближнем Востоке, судьба весенних туров в ОАЭ находится под угрозой.

Летом российские туристы, кроме традиционных курортов Краснодарского края, собираются ехать в Санкт-Петербург, Москву и Калининград. Стал заметен интерес россиян к Новосибирску, выяснили аналитики.  

Если бронирование отдыха на весенние месяцы идет активно, то летние направления еще только формируются. Специалисты “Т-Путешествий” отмечают тенденцию постепенного расширения географии зарубежных поездок, несмотря на существующие логистические ограничения. 
В целом отпуск весной готовы взять 43% путешественников. Чаще всего путешествия в весенние месяцы выбирают молодые респонденты в возрасте 25 - 34 года. Наиболее популярен у россиян отдых в мае. Такие выводы следуют из опроса hh.ru.

Сегодня, 10:12

Трое баскетболистов “Локомотив-Кубани” не могут добраться до Краснодара из-за конфликта на Ближнем Востоке

Небо над странами региона закрыто из-за ракетных атак

krd.ru

Три баскетболиста “Локомотив-Кубань” не могут прилететь в Россию из-за эскалации конфликта на Ближнем Востоке. В Абу-Даби “застряли” Винс Хантер и Джеремайя Мартин, а в Катаре - Ален Хаджибегович.

Хаджибегович выступает за сборную Катара в рамках квалификации на чемпионат мира 2027 года. Он уже помог своей команде обыграть Индию. А сегодня, 2 марта, должен был пройти матч между Катаром и Саудовской Аравией.Но ФИБА перенесла дату встречи. 

Хантер и Мартин проводили выходные в ОАЭ со своими семьями.

“Клуб поддерживает связь с игроками и прорабатывает возможные варианты их безопасного возвращения в Краснодар”, - сообщили в пресс-службе команды.

Пока непонятно, смогут ли баскетболисты добраться до расположения команды до 8 марта. В этот день “Локомотив-Кубань” должен будет сыграть матч против команды “Енисей”. Игра состоится в Красноярске.

Сегодня, 09:36

Водителей троллейбусов в Краснодаре научили навыкам оказания первой медицинской помощи

В новые троллейбусы раздали аптечки

vk.com/kttu_krd

В МУП “КТТУ” состоялось практическое занятие для водителей троллейбусов по оказанию первой медицинской помощи. Врачи-хирурги Краевой клинической больницы №2 учили алгоритмам действий при возникновении жизнеугрожающих состояний: при сильных кровотечениях, потере сознания и тяжелых травмах.

“Полученные навыки помогут сотрудникам в нештатной ситуации действовать уверенно и без паники”, - отметили на предприятии.

Водителей не только научили важным медицинским навыкам, но и раздали аптечки для новых троллейбусов первого и второго депо. 

Ранее “Югополис” рассказывал, что инцидент с тяжелыми последствиями на общественном транспорте произошел в Краснодаре вечером 25 февраля. 15-летний подросток решил перепрыгнуть с крыши одного вагона трамвая на другой, но не рассчитал свои силы и упал в промежуток между вагонами. В итоге он оказался зажат механизмами подвижного состава и получил тяжелые увечья.

Сегодня, 09:04

Вениамин Кондратьев рассказал о последствиях ночной атаки на Кубань

Основной удар пришелся на Новороссийск

Вениамин Кондратьев / admkrai.krasnodar.ru

Самый сильный удар беспилотников в ночь на 2 марта пришелся на Новороссийск. Там ввели режим чрезвычайной ситуации. Об этом рассказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, комментируя последствия массированного ночного налета БПЛА.

“По предварительным данным, повреждены 8 многоквартирных и 9 частных домов, детский сад. Ранения получили пять человек, всем пострадавшим оказывают медицинскую помощь”, - рассказал губернатор.

Всем пострадавшим он пожелал скорейшего выздоровления, а жителей попросил сохранять спокойствие.

Ранее “Югополис” рассказывал, что в течение ночи средства ПВО сбили над Краснодарским краем 66 беспилотников. Еще 67 дронов уничтожили над Черным морем. В течение ночи и предыдущего дня, 1 марта, сирены беспилотной опасности выли в Сочи, Анапе, Геленджике, Новороссийске. Не работали аэропорты Сочи и Краснодара.

Сегодня, 08:56

Дуров посетовал, что пропускает “бесплатные фейерверки из Ирана”

По словам основателя Telegram, в Дубае безопаснее, чем в Европе

Павел Дуров / личная страница в соцсетях

Основатель Telegram Павел Дуров уехал из Дубая в Европу еще неделю назад. Поэтому во время эскалации конфликта на Ближнем Востоке он находится в безопасности. Впрочем, сам Дуров так не считает.

“К сожалению, неделю назад мне пришлось уехать из Дубая в Европу, так что я не только пропускаю бесплатные фейерверки из Ирана, но и подвергаю себя еще большему риску. Учитывая уровень преступности в Европе, Дубай по статистике безопаснее, даже когда летают ракеты. Не могу дождаться возвращения”, — написал Павел Дуров в своем Telegram-канале.

Девушка Дурова Юлия Вавилова осталась в Дубае. 28 февраля она выложила видео взрыва, произошедшего рядом с ее домом. Позже Юлия сообщила о том, что с ней все в порядке. Время она решила провести у своей подруги.

Напомним, в последний день февраля Израиль при поддержке США начал масштабную военную операцию против Ирана. Первые удары пришлись по военным объектам в иранской столице, в том числе по дому аятоллы Али Хаменеи. Он и еще несколько высокопоставленных руководителей погибли. Иран в ответ на обстрелы запустил ракеты по военным базам США, расположенным в разных странах региона, в том числе в ОАЭ и Катаре.

Из-за эскалации военного конфликта начался настоящий авиационный коллапс. Сотни рейсов в международных аэропортах Абу-Даби, Дубая, и Бахрейна, Кувейта отменены. Тысячи россиян не могут вернуться домой. 

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.