Закрыть
9 июля 2023 в 14:04

Система ПВО сбила ракету в Ростовской области

Осколками оказались повреждены крыши некоторых зданий

В Ростовской области днём 9 июля сработала система ПВО. Между Каменском и Донецком была сбита украинская ракета, сообщил в своих аккаунтах в соцсетях губернатор региона Василий Голубев.

По словам главы области, в результате происшествия никто не пострадал. Однако осколками оказались повреждены крыши некоторых зданий. Сейчас уточняется ущерб.

Глава администрации Донецка (РО) Роман Кураев уточнил, что были выявлены незначительные повреждения зданий. По словам чиновника, местная администрация вместе с городским ОВД сейчас "ведёт отработку".

Напомним, ранее ПВО сбила ракету в районе Керчи. Из-за происшествия временно приостанавливалось движение по Крымскому мосту. Сейчас оно возобновлено, однако на подъезде к мосту сохраняется пробка. Более 500 машин ждут возможности пройти досмотр. Для стоящих в пробке работают 23 биотуалета и два пункта раздачи воды.

Подписаться на нас

Сегодня, 10:01

В Геленджике отменили концерт Трофимова из-за “усложнения транспортной доступности”

Информация о концерте Наташи Королевой пропала из афиши

gelenarena.ru

На “Геленджик Арене” не будет 20 августа выступать Сергей Трофимов. Концерт отменили по решению организатора. 

“В связи с усложнением транспортной доступности Черноморского побережья организатором было принято решение отменить гастрольный тур по курортным городам”, - сообщили в пресс-службе концертной площадки. 

Убрали из афиши и данные о концерте Наташи Королевой. Ее выступление ранее анонсировали на 28 августа

При этом концерты других исполнителей на оставшиеся дни последнего месяца лета состоятся.

Сегодня, 09:09

Еще один удар по автомобилистам: эксперты предрекают проблемы с автомаслами

На рынке фиксируют рост цен и перебои с поставками

Фото: Наталья Чернявская

Автомобилистам в ближайшее время придется решать еще одну проблему - поиск и покупку автомобильных масел. Использование бензина пониженного экологического качества ведет к более частой замене масла, а на рынке уже стали фиксировать перебои с поставками.

“Ускоренное старение масла и сокращение его ресурса — это уже реальность для тех, кто вынужден заправляться топливом пониженного качества”,— цитирует “Коммерсантъ” слова директора NEFT Research по внешним коммуникациям  Дмитрия Прокофьева.

При этом эксперты отмечают, что о полномасштабном дефиците говорить еще рано. Но полки с импортными автомобильными маслами уже начали пустеть, а цены - расти. Масла заканчиваются не только в магазинах, но и у посредников.

По словам директора по сервису компании “Рольф” Юлии Трушковой, хуже всего складывается ситуация по премиальной и оригинальной линейке масел Shell, Castrol, BMW и  VAG.  О перебоях и росте закупочных цен рассказал и исполнительный директор ассоциации «Российские автомобильные дилеры» Олег Баринов.  

На проблемы с автомобильными маслами могли повлиять и внеплановые ремонты на НПЗ, считают эксперты. Усугубляют проблему и логистические проблемы в мире, в том числе, в Ормузском заливе, через который проходит значительная часть глобальных транзакций. 

Ранее “Югополис” сообщал, что с начала августа по южным регионам России с новой силой ударил топливный кризис. На автозаправках стали снова образовываться очереди из машин и ввели ограничения на продажу бензина в канистры. Власти ищут способ сбалансировать ситуацию и просят автомобилистов не закупать бензин впрок.

Эксперты, в свою очередь, предрекают ухудшение ситуации в сентябре.

Сегодня, 08:42

Беспилотники атаковали Уфу, один человек ранен

Один БПЛА врезался в жилой дом

Фото: Федор Обмайкин / Югополис

В ночь на 19 августа произошла очередная беспилотная атака на промышленные предприятия Уфы. Один из летательных аппаратов врезался в жилой дом, пострадал один человек, его доставили в больницу. На верхних этажах дома выбило окна. Об этом сообщил глава Башкортостана Радий Хабиров.

По его словам, всего на город летели 6 БПЛА, из них 4 сумели сбить. Ещё один беспилотник, который сбить не удалось, упал в городской промзоне, спровоцировав пожар. Хабиров подчеркнул, что возгорание небольшое. Работы по тушению продолжаются.

Напомним, в середине июля и в середине августа БПЛА атаковали промышленные предприятия в башкирском Салавате. В промзоне города возникали пожары.

Сегодня, 08:12

ХК “Сочи” сразится за бренд, но не на льду, а в суде

Сумма исковых требований - 600 тысяч рублей

Фото: Светлана Лукошкина

ХК “Сочи” предстоит отстоять интеллектуальные права на товарный знак. Истцом выступает Центр хоккейного развития ХК “Капитан” из Подмосковья. Дело рассматривается в Арбитражном суде Москвы.

Сумма исковых требований составляет 600 тысяч рублей. Подмосковный “Капитан” судится за красно-синюю эмбплему с надписью ““Капитан” Завтра строится сегодня”. Его юрлицо зарегистрировало в 2024 году. 

Но команда с таким же названием есть и в структуре ХК “Сочи”. Выступает она в Молодежной хоккейной лиге и базируется в подмосковном Ступино. Цвета герба и флага этого города использованы и в эмблеме этой команды.  

“Главной особенностью нового логотипа является интеграция в него нескольких элементов официальной геральдики города. В центре, как и на геральдике городского округа, изображен сокол… Под ним два скрещенных пропеллера, вписанные в ромб,— символ авиации и причастности города к самолетостроению”,— цитирует “Ъ-Кубань” сообщение клуба.

В ХК “Сочи” считают, что действия Центра хоккейного развития ХК “Капитан” имеют следы недобросовестной конкуренции. 

Сегодня, 07:34

“Будет пыльно и шумно”: асфальт в микрорайоне Сады Калинина в Краснодаре планируют уложить к ноябрю

Дорогу разбил автомобильный поток после начала реконструкции Западного Обхода

Фото: Андрей Зубов / krd.ru

В микрорайоне Сады Калинина в Краснодаре начался дорожный ремонт. Асфальт укладывают на улицах Лесопосадочной, Цветной и Берёзовой. Завершить работы планируют к ноябрю 2026 года.

Общая протяженность ремонтируемых участков - 2,32 км. За несколько месяцев там планируют не только уложить асфальт, но и привести в порядок тротуары, установить остановочные комплексы, нанести разметку, обустроить кюветы для сточных вод.

“Работы должны быть выполнены качественно и в срок. Вопрос — на моём личном контроле. Во время ремонта будет пыльно и шумно, но уже через два-три месяца транспортная ситуация здесь заметно улучшится”, — сказал глава города Евгений Наумов, который 18 августа провел на месте дорожных работ выездное совещание.

Есть вероятность, что для проведения работ, ремонтируемые улицы придется перекрыть. Но в этом случае для водителей разъяснят временные схемы объезда.

Также мэр поручил быстро обустроить подходы к школе и проверить, как работают фонари. работоспособность фонарей уличного освещения, чтобы дети безопасно добирались до места учёбы и домой. 

Ситуация на улице Лесопосадочной обострилась, когда начали реконструировать Западный обход Краснодара. Транспорт хлынул на эту дорогу, на которой было гравийное покрытие. О том, что происходит в этой части города, жители рассказали губернатору Вениамину Кондратьеву на прямой линии в декабре 2025 года. Позже Евгений Наумов провел с ними встречу  

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.