Следствие будет просить об аресте подростка, который с ножом напал на одноклассников в школе Краснодара. Об этом в субботу, 7 декабря, сообщили в пресс-службе СУ СК по Краснодарскому краю.
Напомним, 6 декабря в школе № 94-ф в посёлке Российский в Краснодаре учащийся напал с ножом на сверстников. Пострадали пять учеников, трое были госпитализированы. После оказания медицинской помощи пострадавших отпустили домой для продолжения амбулаторного лечения.
В числе возможных причин конфликта называлась непонравившаяся нападавшему громкая музыка, источник "РИА Новости" сообщал о том, что ссора могла возникнуть из-за девочки. По факту случившегося в школе возбуждены два уголовных дела: о хулиганстве и халатности. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин запросил доклад о ходе расследования. В Росгвардии заявили, что охранявший школу ЧОП проверяли в текущем году.
Допрос обвиняемого. Скриншот видео: t.me/kubansledcom
Фото: t.me/sbmaslova
Фото: flagfs.ru
Фото: prosecutor.am
Пресс-служба администрации Краснодарского края