Следователи рассказали подробности ДТП с электровелосипедом в Сочи, где пострадала беременная женщина
Транспортное средство направили на техническую экспертизу


Место происшествия
ЧП Сочи
В Сочи возбудили уголовное дело после происшествия с электровелосипедом, в которое попала беременная женщина. Ранее такое поручение дал председатель СК РФ Александр Бастрыкин. Расследование ведется по статье об оказании услуг ненадлежащего качества (ч. 1 ст. 238 УК РФ).
Инцидент произошел 17 июля (а не 18-го, как утверждалось ранее). Следователи утверждают, что электровелосипед врезался в толпу пешеходов на улице Воровского, сама пострадавшая — что это произошло на Курортном проспекте.
За рулем арендованного электровелосипеда находился 19-летний приезжий из Ижевска. Судя по записям с камеры видеонаблюдения, молодой человек на полном ходу врезается в толпу пешеходов, собиравшихся переходить дорогу на зеленый сигнал светофора. Через несколько секунд вслед за первым электросамокатом проезжает так же быстро второй.
В толпе людей оказалась и беременная женщина. Она приняла на себя основной удар транспортного средства. У нее диагностированы травмы в области лица и головы. Женщину доставили в больницу. К счастью, плоду, как она сама рассказала, ничего не угрожает.
“Согласно полученным сведениям, указанные обстоятельства могли произойти в том числе ввиду неисправности тормозной системы электровелосипеда, предоставленного коммерческой организацией в аренду молодому человеку”, — рассказали в пресс-службе краевого следственного управления.
Следователи установили личность водителя электровелосипеда и допросили его. Само транспортное средство изъяли и отправили на техническую экспертизу.
Контролируют расследование уголовного дела в Центральном аппарате СК РФ.