Краснодар
Спорт

Слушание «дела Никежича» перенесено

Члены комитета по этике РФС заседали в течение 2-х с половиной часов.

Как сообщил «Югополису» пресс-секретарь ФК «Кубань» , на заседании присутствовал генеральный директор ФК «Кубань» .

Главный фигурант громкого футбольного скандала в Москву не прилетел, хотя и заявлял о своем намерении принять участие в заседании.

— Мы гарантировали футболисту полную безопасность на время его пребывания в России, — заявил глава комитета . – Но он по какой-то причине, нам не известной, на заседание не прибыл.

Слушание «дела Никежича» будет продолжено. О дате проведения очередного заседания комитета по этике будет объявлено позже.   

Как сообщал «Югополис», 3 представителя «Кубани» посетят заседание РФС по «делу Никежича». 

21 марта стало известно, что руководство ФК «Кубань» приняло решение об отстранении от занимаемых должностей спортивного директора клуба Сергея Доронченко и тренера Николая Хлыстунова.

Одновременно с этим «Кубань» выплатит компенсацию Никежичу за досрочное расторжение трудового договора в размере 256 тысяч долларов.

Подробности о скандале вокруг ФК «Кубань» — в авторской колонке Валентины Артюхиной «Дымовский в гетрах» и статье «Краснодарский «Газмяс», опубликованных на «Югополисе».