Смену погодных условий обещают жителям Кубани на следующей недели
Температура в горах опустится до отрицательных значений


В Краснодарском крае в начале следующей недели резко поменяется погода. Температура воздуха опустится на 10 градусов, снова задует сильный ветер (с порывами до 20 метров в секунду), пойдут дожди (в горах — с мокрым снегом).
В Краснодаре, по данным краевого гидрометцетра, тепло сохранится. Воздух днем прогреется до 26 градусов, ночью — до 11 градусов. Ветер будет дуть с порывами 5-10 метров в секунду.
12 апреля на Кубани местами пройдет кратковременный дождь. В Туапсинском районе синоптики прогнозируют сильные осадки. Температура воздуха в этот день не поднимется выше 12 градусов. Такая же погода ожидает кубанцев и в среду.
По данным краснодарских метеорологов, непогоду принесет на Кубань циклон. “Температура воздуха в ночные часы в горных районах плавно опустится до отрицательных значений”, — сообщили в краснодарском ЦГМС.
В Приморско-Ахтарском районе ожидают длительное подтопление сельхозугодий.
Ранее “Югополис” сообщал, что в ближайшие три дня в горах Краснодарского края на высоте более 1000 метров есть высокая угроза схода лавин. Объявлено штормовое предупреждение.