Закрыть
3 апреля 2024 в 14:40

Собственная система онлайн-бронирования отелей запущена в Сочи

Там представлено уже более 500 предложений для отдыха

Забронировать номер во всех категориях средств размещения в Сочи, купить экскурсию, забронировать столик в ресторане или приобрести билет на футбольный матч можно на сайте visit-sochi.com. Там представлено уже более 500 предложений для отдыха на курорте, сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края.

На ресурсе также создана система для подключения платформы для гостиничного бизнеса TravelLine и облачной системы управления отелями Bnovо, в результате онлайн бронировать отели и апартаменты можно напрямую. Личные кабинеты на сочинском портале создали более 160 отелей и других средств размещения. Первые туристы уже забронировали места в отелях с помощью портала и отдохнули в них.

Проект реализует агентство по развитию туризма в Сочи. Ожидается, что вскоре на портале появится возможность приобрести пакетные предложения с учётом всех скидок. Сервисный сбор для владельцев отелей на портале составляет 11%, в то время как на ушедших из России сервисах бронирования он составлял от 15% до 23%.

Напомним, накануне городские власти отчитались
о том, что пляжи Сочи приведены в порядок после непогоды. Всего в этом
сезоне на курорте благоустроено 188 пляжных территорий. 23
пляжа получили «Синий флаг» — знак качества предоставляемых услуг.

Подписаться на нас

Сегодня, 19:55

В развитие производства упаковки на Кубани вложат 900 миллионов рублей

На международной выставке «Иннопром-2026» в Екатеринбурге делегация Краснодарского края подписала соглашения о развитии двух региональных производств упаковочных материалов на общую сумму порядка 900 млн рублей

Пресс-служба администрации Краснодарского края

На выставке работает делегация Краснодарского края, которую возглавил Александр Руппель. В программе — встречи и переговоры, участие в деловых сессиях, подписание соглашений с инвесторами, а также демонстрация достижений кубанских производителей на коллективном стенде. В обсуждении проектов принял участие министр промышленной политики Дмитрий Хмелько.

«Для Краснодарского края производство упаковки играет особую роль. Кубань — один из ведущих аграрных регионов страны, гарант продовольственной безопасности России. В последние годы наши предприятия АПК делают ставку на глубокую переработку — эта продукция уже востребована не только на отечественном рынке, но и на зарубежных. Кубанские промышленники обеспечивают упаковкой 60 процентов пищевого и перерабатывающего производства в регионе. Сегодня продукцию для него поставляют порядка 50 предприятий в крае, и за последние десять лет объем выпуска различного вида упаковки вырос более чем в два раза. С учетом растущих потребностей региона, как по линии АПК, так и по линии ресторанного бизнеса, нам важно поддержать масштабирование локальных производителей», — отметил в ходе подписаний Александр Руппель.

В рамках одного из соглашений в Тимашевском районе компания «СФТ Групп» модернизирует производство гофроупаковки на территории индустриального парка «Тимашевск». Общий объем инвестиций составит 500 млн рублей. К 2031 году предприятие планирует выйти на объем производства 110 млн квадратных метров гофроупаковки в год, а также расширить ассортимент и повысить качество продукции.

Второе соглашение — с компанией «ЛИГА-ПАК», которая модернизирует производство в Динском районе. Общий объем инвестиций — 385 млн рублей. Сейчас предприятие выпускает более 2,4 тыс. тонн продукции ежегодно: от бумаги и пергамента для выпечки до фольги и пакетов для льда. По словам управляющего компании Александра Калинского, инвестпроект позволит увеличить мощности производства на 30% и расширить линейку товаров. Будет создано 25 новых рабочих мест.

Дмитрий Хмелько отметил, что промышленность края в сегменте производства бумаги и бумажных изделий сохраняет положительную динамику. По итогам 2025 года отгрузка товаров собственного производства достигла 31,7 млрд рублей — на 2,7% больше, чем в 2024-м. За период с января по май 2026 года объем отгрузки составил 12,8 млрд рублей с ростом 3,8% к аналогичному периоду прошлого года.

Сегодня, 19:52

Атмосферный фронт изменит погоду на Кубани

После жары придут грозы, ливни и похолодание

Фото: Максим Тишин / Югополис

Начало недели в Краснодарском крае пройдет при неустойчивой погоде, а к концу рабочей недели регион окажется под влиянием холодного атмосферного фронта. 

По данным Краснодарского краевого гидрометцентра, в ближайшие дни жителей Кубани ожидает чередование жаркой погоды с локальными дождями и грозами, после чего температура воздуха заметно снизится.

В Краснодаре в период с вечера 6 июля до вечера 7 июля сохранится переменная облачность без осадков. Западный ветер ночью будет дуть со скоростью 3–8 метров в секунду, днем усилится до 5–10 метров в секунду. Ночью столбики термометров покажут от +14 до +16 градусов, днем воздух прогреется до +29…+31.

На большей части Краснодарского края ночью существенных осадков не ожидается, однако днем и вечером в южных районах местами пройдут кратковременные дожди с грозами. Утром в отдельных районах возможен туман. Дневная температура составит +27…+32 градуса, а в юго-восточных предгорьях будет прохладнее — от +21 до +26. В ночные часы ожидается +13…+18 градусов, на Азовском побережье местами до +22. В горных районах ночью прогнозируется +8…+13 градусов, днем — не выше +16.

На Черноморском побережье сохранится переменная облачность без существенных осадков. Северный и северо-западный ветер днем местами сменит направление на южное и юго-западное. Температура воздуха ночью составит +16…+21 градус, днем — от +26 до +31.

Вместе с тем синоптики предупреждают, что в отдельных районах Кубани сохраняется вероятность опасных погодных явлений. Возможны сильные дожди и ливни, сопровождающиеся грозами, градом и усилением ветра с порывами до 20–25 метров в секунду.

По информации Краснодарского краевого гидрометцентра, до середины недели в регионе сохранится характерная для июля жаркая погода с локальными осадками, которые будут наиболее вероятны во второй половине дня и вечером, преимущественно в южной части края и предгорных районах. Во вторник температура воздуха достигнет +26…+31 градуса, а в предгорьях — +23…+28. В среду и четверг жара усилится, местами воздух прогреется до +33 градусов.

Существенные изменения ожидаются в пятницу, 10 июля. Через территорию Краснодарского края пройдет холодный атмосферный фронт, который затронет как внутренние районы региона, так и Черноморское побережье, и Краснодар. Его прохождение принесет повсеместные дожди с грозами, усиление ветра с порывами до 15–18 метров в секунду и понижение дневной температуры до +23…+28 градусов. Ночью на большей части территории края прогнозируется +17…+23 градуса, а в предгорных районах воздух будет остывать до +12…+17.

Ранее «Югополис» рассказывал об инициативе кубанских депутатов: приняты поправки в закон, предусматривающие возможность искусственности регулирования осадков для защиты урожая.

Сегодня, 19:23

В Сочи дети стали свидетелями жестокой расправы над беременной собакой

Сотрудники полиции проводят проверку

Фото: t.me/sochitypical

О страшном случае, произошедшем в Сочи на улице Худякова, 5 июля рассказали в соцсети местные жители.

По их словам, вечером того дня недалеко от школы № 100 игравшие на улице дети увидели, как неизвестный мужчина расправился с бездомной собакой, которая вскоре должна была ощениться.

Бросив труп животного на газоне, живодер скрылся.

Увидев тревожное сообщение, сотрудники полиции Адлерского района начали проверку.  После установления личности злоумышленника его действия получат правовую оценку, сообщили в пресс-службе УВД по Сочи.

К сожалению, случаи немотивированной агрессии по отношению к животным на Кубани нередки. Напомним, несколько дней назад чудовищный инцидент произошел в станице Калининской. По словам очевидцев, пожилая особа, приманив бездомную собаку, отравила животное крысиным ядом замотала морду и лапы скотчем и задушила. Варварский поступок она объяснила тем, что собака ей мешала.

Еще одно жестокое убийство собаки, которой волонтеры незадолго до этого нашли любящих хозяев, произошло несколько месяцев назад в станице Днепровской. Вскоре после обретения семьи труп животного обнаружили на улице со следами пыток.

Больше новостей о судебных делах, криминале, новинках законодательства и мнениях экспертов в соцсетях «ВКонтакте»Telegram, Мах

Сегодня, 18:55

Ростовский суд оставил в силе приговор мошеннику, выдававшему себя за сотрудника ФСБ

Оспорить его осужденный и его адвокат не смогли

Ростовский областной суд. Фото: vk.com/rostoblsud

Ростовский областной суд подтвердил приговор мужчине, который представлялся сотрудником ФСБ и обманывал граждан. 

Используя поддельное удостоверение, он обещал одному из потерпевших помочь с поступлением в вуз и трудоустройством в местное управление ФСБ России за 250 тысяч рублей, а также передать охотничьи ружья, хотя не имел для этого никаких оснований. 

Другому потерпевшему он посулил организацию сафари в Намибии с использованием военной авиации, а в итоге похитил у него имущество на сумму более семи миллионов рублей и несколько дорогостоящих украшений известных брендов. 

Ленинский райсуд Ростова-на-Дону ранее назначил мошеннику пять лет колонии общего режима и штраф в полмиллиона рублей. Осужденный и его адвокат посчитали наказание слишком суровым и подали апелляцию, прокурор также обжаловал приговор. 

В итоге апелляционная инстанция признала решение законным и оставила его без изменений, сообщает пресс-служба облсуда.

Ранее «Югополис» сообщал об уголовном деле мошенников, представлявшихся сотрудниками спецслужбы и выманивших у потерпевшего восемь миллионов рублей.

Больше новостей о судебных делах, криминале, новинках законодательства и мнениях экспертов в соцсетях «ВКонтакте»Telegram, Мах

Сегодня, 18:26

Краснодарцев приглашают на просмотр футбольного сражения Испания – Португалия

Организаторы обещают не просто зрелище, а настоящий футбольный праздник с особой атмосферой

Фото: ФК «Краснодар»

6 июля амфитеатр парка «Краснодар» станет центром притяжения для болельщиков: здесь в 22:00 начнётся прямая трансляция одного из самых ожидаемых матчей 1/8 финала чемпионата мира — противостояния сборных Португалии и Испании. Трансляция будет доступна для всех желающих, вход бесплатный.

В пресс-службе ФК «Краснодар» уже подчёркивают интригу предстоящей игры: «Снова сойдутся Роналду и Ямаль — на этот раз испанцы попробуют взять реванш за поражение в финале Лиги Наций». 

Эта встреча обещает быть особенно напряжённой, ведь команды хорошо знают друг друга по недавним битвам, а текущий матч может стать одним из самых драматичных в турнире.

Дополнительный интерес к игре подогревает возможность выхода на поле Криштиану Роналду. Недавно он установил уникальное достижение, став самым возрастным игроком в истории плей-офф чемпионатов мира — на момент предыдущего матча португальцу был 41 год и 147 дней. Если он выйдет на поле против Испании, то продолжит переписывать футбольную историю прямо на глазах у зрителей.

О том, что 4 июля определились все пары 1/8 финала чемпионата мира по футболу-2026, ранее сообщал «Югополис».

Напомним, международный турнир стартовал 11 июня. Изначально в розыгрыше участвовали 48 команд, финал пройдет 19 июля. Российская сборная из участия в первенстве мира исключена.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.