Закрыть
29 июня 2020 в 12:40

Сочинские спасатели помогли подростку из Южно-Сахалинска, получившему серьезные травмы в горах

В минувшее воскресенье, 28 июня, в ущелье Ахцу в районе водопада “Пасть дракона” 14-летний подросток из Южно-Сахалинска поскользнулся на мокрых камнях и получил травмы. Информация об этом поступила в спасотряд МЧС в 10.50.

Врачи, прибывшие на место вместе со спасателями, осмотрели пострадавшего и наложили на травмированную ключицу фиксирующую повязку. Подростка к автомобилю “Скорой помощи” донесли на носилках. По предварительной информации, мальчик сломал ключицу и получил закрытую травму головы.

Еще одно происшествие произошло в сочинских горах поздно вечером того же дня. В районе поселка Дубравный Адлерского района заблудилась группа туристов. Спасателям потерявшиеся позвонили в 22.50. Звонивший сообщил, что в темноте они не могут найти тропу. Спасатели по переданным данным геопозиции смогли найти потерявшихся жителей Сочи и вывести их в город.

В минувшее воскресенье, 28 июня, в ущелье Ахцу в районе водопада “Пасть дракона” 14-летний подросток из Южно-Сахалинска поскользнулся на мокрых камнях и получил травмы. Информация об этом поступила в спасотряд МЧС в 10.50.

Врачи, прибывшие на место вместе со спасателями, осмотрели пострадавшего и наложили на травмированную ключицу фиксирующую повязку. Подростка к автомобилю “Скорой помощи” донесли на носилках. По предварительной информации, мальчик сломал ключицу и получил закрытую травму головы.

Еще одно происшествие произошло в сочинских горах поздно вечером того же дня. В районе поселка Дубравный Адлерского района заблудилась группа туристов. Спасателям потерявшиеся позвонили в 22.50. Звонивший сообщил, что в темноте они не могут найти тропу. Спасатели по переданным данным геопозиции смогли найти потерявшихся жителей Сочи и вывести их в город.

Подписаться на нас

Сегодня, 11:44

Кремль: бывшим губернаторам Гладкову и Богомазу предложат новые места работы

Вячеславу Гладкову и Александру Богомазу, накануне ушедшим в отставку с должностей губернаторов Белгородской и Брянской областей соответственно, предложат новые места работы. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Будет предложено обязательно", - сказал он "Интерфаксу", не приведя никаких подробностей.

Гладков возглавлял Белгородскую область с осени 2020 года, в 2021-м победил на выборах, набрав 78,8%. Он стал одним из самых заметных губернаторов в России после начала спецоперации в Украине. Белгородская область с началом боевых действий подвергается регулярным атакам. В сложных условиях Telegram-канал Гладкова стал основным источником информации о последствиях обстрелов и восстановительных работах на территории области. Губернатор активно общался с жителями, выезжал на места обстрелов. Его полномочия истекали в сентябре нынешнего года.

Богомаз занял пост губернатора Брянской области в 2014 году и трижды переизбирался на этот пост, в последний раз – в 2025 году с результатом 78,8%.

Оба губернатора ушли в отставку 13 мая по собственному желанию. Слухи о том, что Гладков и Богомаз в ближайшее время могут покинуть должности, появились в начале апреля. Ни один из них эту информацию публично не комментировал.

Врио губернатора Белгородской области стал генерал-майор Александр Шуваев, участник спецоперации и Герой России. Врио главы Брянской области назначен Егор Ковальчук, ранее работавший вице-губернатором Челябинской области, а также председателем правительства ЛНР.

Источники РБК утверждали, что претензий к работе Гладкова и Богомаза у администрации президента не было, а Гладкова в 2025 году называли в числе губернаторов с самым высоким рейтингом доверия у жителей. По словам большинства собеседников РБК, Гладков сам решил уйти в отставку. При этом источники других СМИ, ссылаясь на слова его знакомых, предполагают, что, несмотря на высокую нагрузку и сложную ситуацию в Белгородской области, Гладков собирался работать в должности губернатора второй срок.

"Коммерсантъ" вечером 13 мая сообщил, что Александр Богомаз может стать депутатом Госдумы от "Единой России" – вместо Айрата Фаррахова от Татарстана, который недавно перешёл на другую работу. Будет ли Богомаз баллотироваться в следующий созыв Госдумы на выборах в сентябре нынешнего года, не ясно.

Сам Богомаз в комментарии радио РБК вечером назвал решение об уходе с должности губернатора ожидаемым. На вопрос о своих дальнейших планах он ответил так: "Работать на благо государства, а дальше вы все узнаете. Скоро узнаете, давайте подождем".

Гладков утром 14 мая опубликовал в своём Telegram-канале видеообращение, в котором подтвердил решение об отставке с поста губернатора, поблагодарил президента Путина и жителей региона за поддержку. "Считаю неправильным подводить итоги. Подводить итоги должны вы. Нужно всегда верить именно делам, а не словам. Всех обнимаю, всегда с вами!" – заключил Гладков. СМИ прочили ему должность замглавы Минэкономразвития РФ или посла России в Абхазии. Пока информации о его новом месте работы нет.

Сегодня, 11:37

Двух жителей Крыма подозревают в передаче разведданных Украине

В отношении обоих задержанных возбудили уголовные дела о госизмене

один из задержанных / ЦОС ФСБ РФ, кадр из оперативного видео

В Крыму сотрудники ФСБ задержали двух местных жителей. Мужчин подозревают в передаче украинским спецслужбам разведывательных данных о военнослужащих на полуострове. В отношении задержанных возбудили уголовное дело о госизмене (ст.275 УК РФ).

Первый задержанный - 51-летний житель Красноперекопского района. По информации ЦОС ФСБ, он сам связался с ГУР Минобороны Украины и передал ему фото и видео, а также координаты мест дислокации военных объектов на полуострове, в частности - зенитного ракетного комплекса С-400.

Второй задержанный -  64-летний житель Симферополя. В ФСБ выяснили, что он сам связался с погранслужбой Украины, выбрал себе агентурное имя и согласился передать персональные данные членов отряда территориальной обороны Крыма. Также он собирал сведения о перемещении российской военной техники и оборонительных объектах ВС РФ.

Эти данные могли быть использованы для совершения в будущем диверсий и нанесения ракетно-артиллерийских ударов, подчеркнули в силовом ведомстве.

Сегодня, 10:25

Курортная часть Железноводска осталась без воды из-за аварии на Кубанском водоводе

В санаториях есть запас воды на сутки

Фото: pxhere.com

Поздним вечером 13 мая на Кубанском водоводе, питающем Железноводск, произошла авария. В результате курортная часть города осталась без воды. 

Сразу после аварии специалисты стали опорожнять систему, чтобы ранним утром начать ремонт. Об этом сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. 

Водовод, проходящий по низине, был поврежден в результате схода грунта после сильных дождей. “В результате конструктивные элементы камеры оказали давление на трубу, что привело к разрыву заглушки диаметром 500 мм”, - рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.

Ограничения водоснабжения затронули 400 абонентов, среди которых 16 санаториев, гостиница, лицей, две котельные, суд, городская администрация и так далее.

Возобновить подачу воды планируют в 15:00 14 мая. 

Сегодня, 10:05

В частной клинике Новороссийска прокомментировали трагическую гибель ребенка

В медучреждении начали внутреннее расследование инцидента

Фото: Валентина Мищенко / Югополис

Частная клиника Новороссийска, где 12 мая трагически скончался 8-летний мальчик, выразила официальные соболезнования родным погибшего. Руководство медучреждения также отметило, что врачи предприняли все необходимые меры для спасения ребенка, в том числе реанимацию и интенсивную терапию совместно с бригадой скорой помощи.

“В настоящее время ООО «Новомед Н» инициировало внутреннее расследование для тщательного анализа всех этапов оказания помощи. Мы оказываем полное содействие правоохранительным органам, которые проводят проверку по данному факту”, — пишет "Кубань24" со ссылкой на приватный МАХ-канал клиники.

Также в клинике заявили, что не могут разглашать персональные сведения о пациенте, исходя из федерального закона о врачебной тайне (№323-ФЗ).

Ранее “Югополис” сообщал, что по факту гибели 8-летнего мальчика возбуждено уголовное дело по причинении смерти несовершеннолетнего по неосторожности. Следователи изучают медицинскую документацию клиники, анализируют действия персонала и назначили судебно-медицинскую экспертизу.  

Сегодня, 09:45

Суд в Киеве отправил под арест экс-главу офиса президента Украины Андрея Ермака

Его подозревают в причастности к крупной коррупционной схеме по отмыванию денег на строительстве элитных резиденций под Киевом

Андрей Ермак / личный Telegram-канал

Высший антикоррупционный суд Украины отправил бывшего главу офиса президента страны Андрея Ермака под арест на два месяца. При этом он может выйти под залог в размере 140 миллионов гривен (около 3,2 миллиона долларов), сообщают украинские СМИ.

Ермака подозревают в причастности к крупной коррупционной схеме по отмыванию денег на строительстве элитных резиденций в Козине под Киевом. Следствие считает, что через возведение элитного жилья участники схемы легализовали около 460 миллионов гривен (около 10,5 миллиона долларов).

Специальная антикоррупционная прокуратура просила для Ермака арест и залог в 180 миллионов гривен. Как сообщается, в суде бывший глава ОП заявил, что у него нет таких денег, всё его имущество указано в декларации – это трёхкомнатная квартира в Киеве и автомобиль Mercedes 2019 года выпуска. Ермак также заявлял, что с 24 февраля 2022 года и до своей отставки в конце ноября 2025 года фактически жил в офисе президента в бункере.

Следствие полагает, что Ермак участвовал в коррупционной схеме в числе группы бизнесменов и политиков. В деле, в частности, упоминаются бизнесмен и давний соратник президента Украины Владимира Зеленского Тимур Миндич и бывший вице-премьер Алексей Чернышев. По данным следствия, с 2021 по 2025 год участники схемы вкладывали деньги коррупционного происхождения, полученные за счёт откатов в "Энергоатоме", в строительство нескольких резиденций в коттеджном посёлке "Династия" – одна из резиденций якобы предназначалась Ермаку. Он отрицает все обвинения.

Ермак пообещал подать апелляцию на решение об аресте. Деньги на залог, по его словам, планируется собирать у друзей и знакомых.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.