​Специалисты “Россети Кубань” отремонтировали более 90 энергообъектов в Краснодаре и прилегающих районах - Югополис
Закрыть
14:13, 3 апреля 2024

​Специалисты “Россети Кубань” отремонтировали более 90 энергообъектов в Краснодаре и прилегающих районах

В Краснодаре и прилегающих трех районах специалисты “Россети Кубань” отремонтировали более 90 энергообъектов перед прохождением пиковых нагрузок в летний период. Проведено техническое обслуживание трансформаторных подстанций и воздушных линий электропередач, от бесперебойной работы которых зависит энергоснабжение более миллиона человек.

По словам энергетиков, именно своевременный ремонт и техническое обслуживание подстанций и линий электропередачи может гарантировать успешное прохождение периода пиковых нагрузок, а также выполнение перед клиентами обязательств по бесперебойному энергоснабжению.

К периоду повышенных нагрузок энергетики подготовили крупные подстанции в Краснодаре: “Юго-Восточная”, “Северо-Восточная”, “Калинино”, “Водозабор” и другие. В Динском районе провели необходимые технические работы на высоковольтных подстанциях “Динская”, “Восход” и других. В Северском районе отремонтировали основное и вспомогательное оборудование питающего центра “Сельхозтехника”. Надежнее стала работать ключевая подстанция “Мартанская” в Горячем Ключе.

С начала года специалисты “Россети Кубань” отремонтировали и привели в нормативное состояние 2,8 тысячи километров ЛЭП и более 800 трансформаторных подстанций. Подготовлены к работе в пиковый период и персонал компании. В “Россети Кубань” рассказали, что специалисты прошли обучение особенностям труда в период высоких температур и приняли участие в противоаварийных тренировках.

Подписаться на нас

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.