Спецпосланник президента США по Украине Кит Келлог заявил, что Соединённые Штаты надеются на приезд президента РФ Владимира Путина на переговоры по урегулированию конфликта в Украине в Стамбул 15 мая. В таком случае, по его словам, там будет и президент США Дональд Трамп.
"Это может быть совершенно невероятная встреча", - сказал Келлог в интервью Fox News, подтвердив, что на этих переговорах будет президент Украины Владимир Зеленский.
Он также пояснил, что США хотят добиться всеобъемлющего прекращения огня в Украине и только затем перейти к обсуждению территориальных вопросов. В рамках потенциального урегулирования конфликта между РФ и Украиной, по словам Келлога, обсуждается размещение в Украине сил Великобритании, Франции, Германии и Польши на территории, находящейся к западу от реки Днепр.
Напомним, накануне Трамп заявил, что думает о том, чтобы приехать на переговоры в Стамбул 15 мая. Сегодня начался его визит в страны Ближнего Востока. Президент Украины Владимир Зеленский ранее заявил, что приедет на переговоры в Стамбул 15 мая лично и ожидает, что так же поступит президент РФ Владимир Путин. Российская сторона пока не подтвердила, что Путин будет участвовать в этих переговорах.
pixabay.com
Фото: Югополис
Фото: Югополис
Фото: t.me/opershtab23

Фото: krd.ru