Спортивный арбитраж отклонил апелляцию ФК "Краснодар" и "Сочи" о приостановке контрактов с легионерами - Югополис
Закрыть
09:21, 14 января 2023

Спортивный арбитраж отклонил апелляцию ФК «Краснодар» и «Сочи» о приостановке контрактов с легионерами

Всего жалобу подавали 8 команд из России

Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне отклонил апелляции российских футбольных клубов, в числе которых «Краснодар» и «Сочи», по поводу разрешения FIFA иностранным игрокам и тренерам приостанавливать контракты с этими командами в одностороннем порядке. Об этом сообщается на сайте суда.

Всего апелляцию со стороны российского футбола подавали 8 команд. Помимо «Краснодара и «Сочи» это «Зенит», «Динамо», ЦСКА, «Локомотив», «Ростов» и «Рубин». Они пытались оспорить решение FIFA разрешить иностранцам приостанавливать контракты с российскими командами до 30 июня 2023 года.

Напомним, такое решение было принято FIFA весной прошлого года из-за боевых действий на территории Украины. Иностранные игроки покинули ФК «Краснодар», пост оставил и главный тренер “быков” немецкий специалист Даниэль Фарке вместе с помощниками. Позже некоторые легионеры вернулись в команду.

Подписаться на нас

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.