Закрыть
3 апреля 2024 в 14:05

​Спустя почти 1,5 суток после трагического ДТП на Кубани задержали виновника аварии

В Тихорецке следователи задержали 44-летнего мужчину, ставшего виновником смертельного ДТП на федеральной трассе “Кавказ” 1 апреля. Он является фигурантом уголовного дела о нарушении ПДД, совершенном в состоянии алкогольного опьянения (п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ).

Напомним, поздним вечером 1 апреля на трассе лоб в лоб столкнулись автомобиль Skodai, выехавший на встречную полосу движения, и Lada Priora. В ДТП погиб тренер детской команды по велоспорту из Липецкой области и тяжелые травмы получили четверо юных спортсменов (12-17 лет), ехавшие в отечественной легковушке. Также в больницу увезли виновника ДТП и 41-летнюю пассажирку, находившуюся с ним в машине.

Виновнику ДТП уже предъявили обвинение. Следствие считает, что за рулем он находился в состоянии алкогольного опьянения. “Следователь СК намерен ходатайствовать перед судом об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Назначены и проводятся необходимые экспертизы”, - рассказали в пресс-службе краевого следственного управления.

Ранее “Югополис” сообщал, что двоих пострадавших в аварии детей перевезли из Тихорецкой ЦРБ в детскую краевую клиническую больницу. Они находятся в стабильно тяжелом состоянии. Еще двое детей остались в Тихорецке. К ним приехали специалисты ДККБ.

Подписаться на нас

Сегодня, 07:52

Норвегия сенсационно обыграла Бразилию на чемпионате мира по футболу

В 1/4 финала Норвегия встретится с Англией

Фото: Михаил Ступин / Югополис

Сборная Норвегии сотворила сенсацию на чемпионате мира по футболу. В матче ⅛ финала “варяге” во главе с Эрлингом Холандом обыграли пятикратных чемпионов мира бразильцев. Матч завершился со счетом 2:1.

Оба мяча забил нападающий Холанд в самой концовке матча (79-я и 90-я минуты). Бразилия смогла забить гол престижа уже в добавленное к основному время. Пенальти точно пробил Неймар.

“Обычно так и происходит. Если получаю один или два шанса, это обычно заканчивается голом. Не знаю, как у меня это получается, но я делаю это именно так, так что всё дело в концентрации”, - сказал после матча Эрлинг Холанд. 

На данном этапе Холанд является лучшим бомбардиром турнира.

В ¼ финала Норвегия встретится с Англией, которая выбила из чемпионата одну из его хозяек Мексику.

Сегодня, 07:32

Хотел успокоить: в Сочи турист нес плачущего младенца за ногу

Вмешалась полиция

кадр из видео / t.me/ shot_shot

В Сочи полиция устанавливает обстоятельства происшествия, произошедшего на улице поселка Красная Поляна. Там очевидцы стали свидетелями, как мужчина нес плачущего ребенка за ногу и катил другой рукой коляску.

“Отцом года” оказался 29-летний житель Коми. Его вызвали в отдел. Мужчина заявил, что таким образом хотел успокоить ребенка.

Действиям отца теперь дадут правовую оценку.

Вчера, 19:01

«Знает себе цену»: в приюте рассказали о характере медвежонка Арбузика

Арбузик очень своенравный медвежонок

Медвежонок Арбузик. Скриншот видео: t.me/lions_moscow

Спасённый в Сочи медвежонок Арбузик восстанавливается в подмосковном парке-приюте «Земля Прайда» после ампутации лапы. О характере животного в беседе с ИС «Вести» рассказал директор учреждения Виктор Агафонов.

По его словам, юный хищник — настоящий боец с сильным внутренним стержнем и очень импульсивным характером.

«… знает себе цену, не готов на обработки, если он сам этого не решил. Заставить его невозможно, нужно только уговорить», — сказал Виктор Агафонов.

Директор подчеркнул, что в остальном это очень характерный молодой медведь, который действительно хочет жить.

Напомним, медвежонок со сломанной лапой выполз к людям и едва не погиб, дожидаясь помощи. После экстренной операции по ампутации было принято решение оставить Арбузика в Подмосковье для реабилитации.

Вчера, 18:46

Нападающий «Краснодара» Кордоба пропустит остаток ЧМ-2026 из-за травмы

Кордоба принял участие в трёх матчах чемпионата мира

Джон Кордоба / fkrasnodar.ru

Нападающий «Краснодара» и сборной Колумбии Джон Кордоба больше не сыграет на чемпионате мира 2026 года. По информации колумбийского инсайдера Пипе Сьерры, 33-летний форвард выбыл на четыре недели из-за надрыва приводящей мышцы бедра.

Напомним, в матче 1/8 финала против Ганы Кордоба был заменён на 8-й минуте. Вместо него на поле вышел нападающий «Спортинга» Луис Суарес.

«Джон выбыл на 4 недели из-за надрыва приводящей мышцы бедра», — пишет Sports.ru.

Ранее «Югополис» сообщал, что ФК «Краснодар» рассматривает нескольких кандидатов в линию атаки.

Вчера, 18:27

Кайтсёрфер разбился из-за сильного ветра на пляже в Сочи

Администрация пляжа уже связалась с пострадавшим и его семьёй

Фото: стоп-кадр видео из сцсетей

Любитель кайтсёрфинга пострадал на пляже в Сочи. Как сообщает Telegram-канал Kub Mash, мужчина потерял контроль над снаряжением из-за резкого усиления ветра. Стихия буквально выбросила мужчину на берег. Он на скорости врезался в деревянный забор.

От удара ограждение частично разрушилось. Кайтсёрфер получил серьёзные травмы. По словам очевидцев, из-за сильного ветра доска и парус перестали слушаться, и управлять аппаратом стало невозможно.

Отдыхающие вызвали скорую и оказали пострадавшему первую помощь до приезда медиков. По предварительным данным, у мужчины диагностированы ушибы, возможны переломы и черепно-мозговая травма. Пострадавшего доставили в больницу.

Представители администрации пляжа связались с мужчиной и его родными. Организована проверка целостности ограждений.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.