Представители двух ресурсоснабжающих организаций в Краснодаре дали разные комментарии о дате завершения отопительного сезона, сообщает портал «Кубань 24».
Ранее в СМИ появилась информация от АО «Краснодартеплосеть» о возможном отключении 15 апреля. Однако в ООО «Краснодартеплоэнерго» эти данные не подтвердили. Пресс-служба этой компании заявила: «Пока ориентировочно это будет 20 апреля, но это лишь ориентировочно, возможно, завтра-послезавтра какая-то появится дополнительная информация».
Одновременно АО «Краснодартеплосеть» направило потребителям тепла — управляющим компаниям, ТСЖ и ЖСК — обращения о подготовке к будущему отопительному сезону. Для получения паспорта готовности организациям необходимо выполнить требования по технической эксплуатации жилья, погасить долги за тепло и горячую воду, а также обеспечить работу систем учёта энергии в соответствии с правилами Минэнерго.
Компания также поблагодарила прокуратуру Центрального округа Краснодара за совместную работу. В результате сотрудничества задолженность управляющих организаций за тепло снизилась на 31,56 млн рублей.
Окончательное решение о дате отключения отопления примут по погодным условиям. Согласно нормативам, отопление отключают, когда среднесуточная температура держится выше +8 градусов пять дней подряд. Ранее мэр Краснодара Евгений Наумов призывал не спешить с отключением, ссылаясь на непредсказуемость апрельской погоды.
Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник имени Фелицына. Фото: Югополис
Фото: Юлия Симатова / Югополис
Игорь Николайчук. Фото: Российский университет кооперации
Фото: t.me/tipich_apsheronsk

Фото: Геннадий Аносов / Югополис