Закрыть
20 июня 2023 в 19:48

Стало известно, какие патриотические мероприятия пройдут в Краснодаре в День памяти и скорби

Памятная дата отмечается ежегодно

В этом году исполняется 82 года с начала Великой Отечественной войны. 22 июня, в День памяти и скорби, на зданиях приспустят флаги, пройдут церемонии возложения цветов к мемориалам военной истории.

В 12:15 на минуту свою работу приостановят телерадиокомпании, торговые центры, предприятия и вокзалы. Водители всех видов транспорта смогут присоединиться к акции, остановившись и включив звуковой сигнал в память о миллионах погибших.

В краевом центре в честь памятной даты запланировано проведение ряда патриотических мероприятий.

«Огненные картины войны». На Главной городской площади 21 июня в 20:00 жители кубанской столицы смогут создать из зажженных электронных свечей изображение Вечного огня и слова «Помним, гордимся и чтим! Кубань помнит!».

На интернет-платформе деньпамяти.рф запущена акция «Свеча памяти онлайн». Посетителям сайта достаточно нажать на кнопку «зажечь свечу».

Пост № 1. Воспитанники почетного караула отдадут дань памяти и уважения мужеству и героизму воинов и народа-победителя. Они будут нести Вахту памяти у Вечного огня на площади Памяти героев.

Лекторий «Памяти павших будьте достойны!» В штабе поста № 1 (ул. Северная, 269) для воспитанников почетного караула 22 июня в 9:00 организуют просмотр исторического фильма «Брестская крепость».

Также в этот день во всех библиотеках, центрах и домах культуры Краснодара пройдут мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби.

Подписаться на нас

Сегодня, 08:41

Обломки беспилотников упали у порта Усть-Луга Ленинградской области

А также на полигоне

Порт Усть-Луга. Фото: пресс-служба администрации Ленинградской области / lenobl.ru

При отражении атаки беспилотников в ночь на 6 июля в Ленинградской области сбили 47 летательных аппаратов. Обломки упали в районе порта Усть-Луга и Лужского полигона. Об этом сообщил губернатор региона Александр Дрозденко.

О пострадавших он не сообщил. Привело ли падение обломков к каким-либо повреждениям на объектах, не уточняется.

Морской порт Усть-Луга является крупнейшим российским портом на Балтике. Он один из главных хабов для поставок на экспорт российских нефти, угля и удобрений. Порт уже становился целью ударов БПЛА, в частности – в марте нынешнего года, тогда на объекте были зафиксированы повреждения.

Сегодня, 08:39

Разлившаяся после дождей горная река в Сочи отрезала туристов от цивилизации

Помогли туристам спасатели

Место происшествия / «Служба спасения Сочи»

В Сочи туристы оказались отрезанными от цивилизации после сильного дождя. Четыре человека пошли гулять в районе села Верхнеармянская Хобза. Но река разлилась, и вернуться назад они не смогли. Пересекать бурную горную реку люди побоялись.

К месту происшествия вызвали спасателей. Сотрудники “Служба спасения города Сочи” эвакуировали четырех человек на другой берег при помощи альпинистского снаряжения. Обошлось без происшествий.  

Медицинская помощь эвакуированным не потребовалась. 

Ранее “Югополис” сообщал, что в Сочи на пляж рухнул кайтсерфер. Мужчина потерял управление из-за резкого порыва ветра. Его буквально впечатало в деревянный забор. От удара ограждение частично разрушилось. Мужчину со множественными травмами увезли в больницу.

Сегодня, 07:52

Норвегия сенсационно обыграла Бразилию на чемпионате мира по футболу

В 1/4 финала Норвегия встретится с Англией

Фото: Михаил Ступин / Югополис

Сборная Норвегии сотворила сенсацию на чемпионате мира по футболу. В матче ⅛ финала “варяге” во главе с Эрлингом Холандом обыграли пятикратных чемпионов мира бразильцев. Матч завершился со счетом 2:1.

Оба мяча забил нападающий Холанд в самой концовке матча (79-я и 90-я минуты). Бразилия смогла забить гол престижа уже в добавленное к основному время. Пенальти точно пробил Неймар.

“Обычно так и происходит. Если получаю один или два шанса, это обычно заканчивается голом. Не знаю, как у меня это получается, но я делаю это именно так, так что всё дело в концентрации”, - сказал после матча Эрлинг Холанд. 

На данном этапе Холанд является лучшим бомбардиром турнира.

В ¼ финала Норвегия встретится с Англией, которая выбила из чемпионата одну из его хозяек Мексику.

Сегодня, 07:32

Хотел успокоить: в Сочи турист нес плачущего младенца за ногу

Вмешалась полиция

кадр из видео / t.me/ shot_shot

В Сочи полиция устанавливает обстоятельства происшествия, произошедшего на улице поселка Красная Поляна. Там очевидцы стали свидетелями, как мужчина нес плачущего ребенка за ногу и катил другой рукой коляску.

“Отцом года” оказался 29-летний житель Коми. Его вызвали в отдел. Мужчина заявил, что таким образом хотел успокоить ребенка.

Действиям отца теперь дадут правовую оценку.

Вчера, 19:01

«Знает себе цену»: в приюте рассказали о характере медвежонка Арбузика

Арбузик очень своенравный медвежонок

Медвежонок Арбузик. Скриншот видео: t.me/lions_moscow

Спасённый в Сочи медвежонок Арбузик восстанавливается в подмосковном парке-приюте «Земля Прайда» после ампутации лапы. О характере животного в беседе с ИС «Вести» рассказал директор учреждения Виктор Агафонов.

По его словам, юный хищник — настоящий боец с сильным внутренним стержнем и очень импульсивным характером.

«… знает себе цену, не готов на обработки, если он сам этого не решил. Заставить его невозможно, нужно только уговорить», — сказал Виктор Агафонов.

Директор подчеркнул, что в остальном это очень характерный молодой медведь, который действительно хочет жить.

Напомним, медвежонок со сломанной лапой выполз к людям и едва не погиб, дожидаясь помощи. После экстренной операции по ампутации было принято решение оставить Арбузика в Подмосковье для реабилитации.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.