В Краснодаре в рамках XXXIV Универсиады Кубани среди вузов прошли состязания по плаванию. Это одно из самых масштабных спортивных событий, которое организует Министерство спорта Краснодарского края с периодичностью раз в два года.
Студентка Северо-Кавказского филиала РГУП им. В.М. Лебедева, Радмила Пята стала победительницей в трех дисциплинах: стометровка на спине, стометровка вольным стилем и стометровка баттерфляем. Далеко не каждое высшее учебное заведение может гордиться такими талантливыми атлетами. Сейчас Радмила увлечена плаванием под водой и активно готовится к новым стартам.
Местом проведения XXXIV Универсиады Кубани стал центр плавания. В турнире участвовали команды из ведущих университетов Краснодара и Новороссийска, включая КубГУ, КубГАУ им. И.Т. Трубилина, КубГМУ, КВВУ им. генерала армии С.М. Штеменко, ГМУ им. адмирала Ф.Ф. Ушакова, КГУФКСТ и КубГТУ.
Радмила, четверокурсница и активистка спорткома студенческого совета, отметила: «Это не первая моя Универсиада в составе команды Российского государственного университета правосудия. Я счастлива демонстрировать высокие результаты в любимом спорте и соревноваться с другими талантливыми представителями вузов».
Радмила является старостой группы и идет на красный диплом.
