Это решение принято в связи с тем, что стороны не успели ознакомиться с документами по делу, сообщает Интерфакс.
В документах говорится, что суд на прошлом заседании посчитал, что судебный акт по настоящему делу может повлиять на права и обязанности министерства строительства, архитектуры и дорожного хозяйства края, Минпромресурса края, министерство промышленности и энергетики края и департамента олимпийского наследия края.
В связи с этим суд решил их привлечь к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора.
Ранее сообщалось, что Арбитражный суд Москвы принял к производству иск группы компаний «Олимпстрой» о взыскании с администрации муниципального образования город-курорт Сочи 11,396 млрд рублей.
Иск был принят к производству 28 августа. Предварительное судебное заседание состоится 29 октября.
ГК «Олимпстрой» была создана в 2007 году для подготовки и проведения Олимпийских и Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. В июле текущего года президент России подписал распоряжение о ликвидации «Олимпстроя» в связи с выполнением компанией стоявших перед ней задач.